Как правильно стимулировать простату

Как правильно стимулировать простату
Для достижения положительной динамики в лечении важно точно знать, как правильно стимулировать простату. Первое из обязательных правил гласит: массаж необходимо проводить только в специальных резиновых перчатках, используя необходимые гели для смазки и без насильственного введения пальца.  Выполнения данных условий снижает ощущение дискомфорта и позволяет даже массажисту с короткими пальцами провести полноценную стимуляцию простаты. Огромную роль играет психологическая подготовка. Пациент должен знать о трудностях стимуляции определенных зон при напряженном анальном сфинктере.  Доктор, проводящий массаж, обязан вводить палец медленно, с регулярными остановками, дожидаясь полного расслабления. Первые сеансы используются в основном для приучения больного к процедуре. Используемые смазки, впитываясь, оказывают дополнительное терапевтическое воздействие.

Второе обязательное правило – труднодоступные участки предстательной железы обрабатываются в первую очередь. Качественно обработать подобные участки уставшим пальцем удается лишь в единичных случаях. Правило целесообразно выполнять и с точки зрения возможности обнаружения образовавшихся в результате болезни отклонений, а также их динамику во время проведения курса массажа. Второй предпосылкой к соблюдению правила является возможность овладения техникой стимуляции семенных пузырьков.

Начало массажа сводится к осторожному ощупыванию границ предстательной железы и ее поверхности без какого-либо давления. Данное действие необходимо для выявления допустимой интенсивности процедуры с помощью определения пальпаторной болезненности. С каждым последующим сеансом при наблюдении положительной динамики силу нажатия пальца можно немного увеличивать.

Рекомендации, указывающие как правильно стимулировать простату, обязывают направлять движения пальца поочередно ко всем доступным зонам с учетом расположения протоков, что обеспечивает их дренирование. Время воздействия и интенсивность определяется строго индивидуально из учета консистенции простаты, ее формы и неравномерной (при наличии) плотности.

Направление массажных движений должно строго соответствовать направлению протоков железы - к междолевой бороздке. Что означает движение от краев к центру. Таким образом, удается достичь оттока застоявшегося секрета из железы, не допуская проникновения возбудителей инфекции к центру железы. Беспорядочное массирование и использование по желанию пациента различных массажных приспособлений повышает риск распространения инфекции на дополнительные отделы простаты. Беспорядочный массаж способен привести не только к усугублению ситуации, но и даже к летальному исходу.

 В зависимости от особенностей строения второго сердца мужчины и приобретенных в результате болезни изменений должна подбираться соответствующая тактика. Ее смену обуславливает динамика лечения во время курса терапии. Но заканчивают массаж всегда одинокого – выдавливанием секрета в уретру путем поглаживания междолевой бороздки с легким заключительным нажатием. В некоторых случаях выделение происходит в мочевой пузырь, именно поэтому стимуляция в сложных случаях проводится исключительно под личным контролем лечащего врача.

Правильная стимуляция простаты не может длиться более одной минуты. По завершении процедуры больному необходимо помочиться, т.к.  секрет, попавший в уретру, содержит микрофлору из застойных альвеол. Для предотвращения дальнейшей жизнедеятельности возбудителя инфекции, его нужно удалить из организма.