Полезное для простаты, здоровые продукты питания

Полезное для простаты – это, прежде всего, овощи, фрукты, злаки, бобы и некоторые жиры, а так же массаж. Как правило, правильное питание помогает избежать многих проблем, а так же проблем, связанных со здоровьем простаты. Если придерживаться здоровой диете и здорового образа жизни, тогда вполне реально избежать рака предстательной железы. Прежде всего, нужно в большом количестве потреблять фрукты и овощи, так как в них содержатся полезные вещества и антиоксиданты, которые могут предотвратить проблемы с мужским здоровьем. Наиболее полезными является зелень – петрушка и укроп, так как в их листочках содержится большое количество хлорофилла. Хлорофилл является полезным компонентом для функционирования простаты. Зерна так же занимают не последнее место в рационе мужчины.

Зерна содержат питательные вещества, поддерживающие нормальное функционирование простаты, а так же клетчатку. Благодаря зернам, можно и наесться и сохранить здоровье. Как показано исследованиями рак простаты образуется при избыточном весе, а злаки в этом случае являются прекрасным средством, так как они не повышают веса. При соблюдении диеты для мужского здоровья необходимо не забывать и про жиры. Жиры можно принимать из орехов, оливкового масла и семян подсолнечника или тыквы. Так же для получения жиров необходимо есть рыбу, содержащую жир. К таким рыбам относятся лосось, тунец и скумбрия.

Так же бобовые культуры являются прекрасным и сытным источником питания, содержащих клетчатку и белок, а так же прекрасным блокатором появления и развития опухолевых клеток. Самым же приятным и безопасным является массаж простаты. Массаж простаты желается или при помощи специального массажера или при помощи пальца. Для массажа необходимо большое смазки, чтобы мужчине не было больно или не приятно. Массаж лучше делать в перчатках из латекса или при помощи презерватива. Набрав нужное количество смазки, нужно равномерно распределить его по пальцам, а так же в области ануса. После чего нужно медленно и нежно проникнуть внутрь. Движения должны быть плавными и не резкими.

Нащупав простату, которая представляет собой бугорок необходимо начать его массировать поглаживающими, круговыми движениями или движением пальца из стороны в сторону. Такой массаж доставит любому мужчине непередаваемое ощущение и через несколько минут он может достигнуть оргазма. Лучшая поза для массажа это лежа на животе или на четвереньках, а лучшим массажером будут служить пальцы любимой женщины. Если массаж делается впервые, тогда мужчине необходимо расслабиться и не смущаться, иначе он не ощутит того удовольствия, которое должно его посетить. Так же прекрасно подойдет поза 69, в которой женщина может привлечь еще и половой член мужчины.

Лучшим способом расслабления и стимуляции мужчины в руках женщины, это языковые поглаживания ануса и прилегающей области. Женщина должна делать массаж уверенно и не стыдясь. Если же у мужчины геморрой или какие то проблемы с простатой, например, она очень увеличена, то в этом случае лучше довериться специалисту. Опытный специалист сделает массаж на высшем уровне, так же с достижением оргазма, и при таких «недочетах» практически без боли. В целом же, каждый мужчина должен заботиться о своем здоровье и прилагать все усилия для того, чтобы защитить свое «второе сердце». Для этого необходимо лишь правильно питаться, отказаться от вредных привычек, больше времени уделять спорту, а так же периодически делать массаж простаты, которое доставит несравненное и непередаваемое удовольствие.