Как применяют витафон

Как применяют витафон
После включения в сеть прибор отобразит автоматически запрограммированный режим работы и продолжительность сеанса, равную 20 минутам. В зависимости от ситуации необходимо выбрать режим и с помощью клавиш «+», «-» выставить время. Из соображений гигиены перед тем, как применяют витафон, виброфоны обрабатывают раствором перекиси водорода.

Для лечения проблем, связанных с простатитом и импотенцией, нужно лечь на спину и установить один виброфон по средней линии лобковой кости, а второй – в районе простаты под корнем полового члена. Продолжительность сеанса составляет от 15 до 20 минут в режиме 1 для первых четырех процедур, в режиме 2 для следующих трех процедур, в режиме 3 для последующей процедуры и завершать курс лечения можно в режиме 4. В день допускается не более двух сеансов. Полный курс составляет от 12 до 19 дней в зависимости от эффективности. Лечение простатита в первые пять дней может обострить болезненные ощущения, в дальнейшем полностью исчезающие. Изменение цвета мочи объясняется выводом продуктов очистительно-восстановительного процесса, и уже на 12-14-й день она становится прозрачной. Для лечения хронического простатита может потребоваться до трех курсов. Больному на период лечения важно особое внимание уделять теплому белью.
Применяют витафон и для лечения трофических язв для этого пораженное место обрабатывают согласно предписаниям врача, а затем устанавливают виброфоны поверх повязки или по краям обработанной области. Аппарат выставляют в режим 2 на 15-20 минут. Число сеансов в день не более трех, курсом от 9 до 21 дня.

Сокращение сроков заживления ран и послеоперационных швов в два или даже в три раза обеспечивается выставлением виброфонов по краям раны, предварительно очищенной от фурацилином. Аппарат используют в течение 10-15 минут в режиме 1 не чаще двух раз в день, курсом до 10 дней.

Как применяют витафон  - выставляя виброфоны непосредственно на гематому или отек, они полностью проходят в течение 5-ти дней. Достаточно одного сеанса в день в режиме 4, продолжительностью 15-20 минут. Для лечения ушибов используется режим 2 с той же продолжительностью. Но есть и свои особенности: ушибы в области головы требует применения режима 1, а ушибы, сопровождающиеся большой отечностью – режима 4. Сразу же после получения травмы аппарат применять нельзя. Необходимо выждать не менее двух часов.

Для лечения гайморита виброфоны накладываются на гайморовы пазухи. Аппарат работает в режиме 1, длительность первого сеанса составляет 3 минуты и с каждым последующим увеличивается на 2 минуты, пока не дойдет до 15. В сутки допускается только 1 сеанс. Курс лечения составляет от 9 до 15 дней в зависимости от самочувствия больного. Не редко может потребоваться второй или даже третий курс, между ними должен быть перерыв как минимум в 5 дней. Если же у больного увеличены аденоиды, то лечение можно начинать только после консультации с врачом-специалистом. Для решения проблемы насморка изменить длительность сеанса от 7 до 15 минут, курсом не более одной недели.

При тонзиллите или ангине виброфоны устанавливаются максимально близко к миндалинам, чего легче добиться, немного закинув голову назад. Аппарат применяют при первых же признаках появления заболевания в режиме 2 с продолжительностью воздействия 10-15 минут, курсом до 15 дней. В день допускается до 2 сеансов.

Ожоги с сохранением целостности кожи обрабатывают специальным препаратом или облепиховым маслом, затем накладывают на пораженный участок марлевую салфетку и устанавливают виброфоны в режиме 2 на 15-20 минут до двух раз в день. Курс лечения до заживления, но не более 5 дней. При обморожениях виброфоны накладываются непосредственно на больное место. Процедуру можно проводить до четырех раз в день и увеличивать продолжительность воздействия до 40 минут.