Извечный вопрос: секс и простатит, можно ли?

Те мужчины, у которых возникло воспаление предстательной железы, часто задумываются. А можно ли заниматься сексом при таком заболевании. Конечно, при простатите у мужчин часто снижаются сексуальные возможности. А всё же если очень хочется и самое главное «можется»?
Начнём с простого примитивного разъяснения. Всё можно в меру! Самое главное не допускать приостановления полового акта, если вы затеяли такую деятельность, то она должна закончиться эякуляцией! А медицинские утверждения того, что можно иметь половые контакты при заболевании предстательной железы, просты.
Во-первых «больная» простата нуждается в массаже. Конечно, если вам и  так назначили массаж простаты, то сексуальные отношения станут хорошим дополнением. Сама процедура массажа простаты не очень приятна, а вот секс. Во время семяизвержения простата совершает глубокие волнообразные движения – что приравнивается к хорошему, естественному массажу.
Половое воздержание – вот это точно противопоказанно. Могут образоваться застои, и это лишние нагрузки и так на воспалённую предстательную железу. При воспалении простаты и так осуществляется кровяной застой и задержка тестостерона, усугублять положение не следует! Воздержание прямиком приведёт вас к обострению протекающего простатита.
Так же не нужно вдаваться в крайности. Если ваш врач рассказал вам обо всех последствиях простатита, то не нужно тут же бежать и заводить половые связи с кем попало. Лучше всего если у вас имеется постоянная партнёрша в таком деле. Ваш организм уже привык к её микрофлоре, так что никаких лишних нагрузок ваша предстательная железа не получит.Если иметь «неразборчивые» половые связи, то есть большой риск усугубить ваше положение в отношении болезни.
Лучшим выбором всегда остаётся моногамная сексуальная жизнь. Но что делать, если мужчина по «бытовым» или собственным причинам просто не может вести постоянную моногамную сексуальную жизнь? Ведь получается нелепо: секс не возможен, а половая связь при таком заболевании нужна.
Вам следует обязательно освобождать семенные пузырьки и предстательную железу от содержимого путём мастурбации. Между прочим, на Западе давно пришли к выводу, что мастурбация является формой сексуальной жизни и эффективной терапевтической процедурой.
Конечно, при мастурбации не возможно сильное сокращение предстательной железы. Но лучше «это», чем совсем ничего.
Обязательно помните, что прерванная копуляция просто не допустима. Одно дело, когда вы пытаетесь продлить половой акт путём «остановки движения», чтобы потом снова продолжить. Другое дело – довести себя до такого состояния, что потом прервётся семяизвержение. Не нужно доводить себя до предела, попробуйте найти золотую середину. Так что примите всё вышесказанное во внимание и сделайте для себя выводы!