Удаление рака предстательной железы

Удаление рака предстательной железы
Существует очень много различных способов борьбы с раком простаты. Один из наиболее распространенных – это удаление рака предстательной железы хирургическим способом.  Второе название данного метода лечения – радикальная простатэктомия. На хирургическое удаление простаты соглашаются в основном мужчины от 40 до 70 лет.

Развитие техники позволяет  делать операции аккуратно, тщательно, не воздействуя на близлежащие органы.   Операции с новыми приборами позволят врачу оставить нетронутыми мышцы и нервные пучки, которые отвечают за сексуальные функции пациента и за процесс мочеиспускания. Современное оборудование позволит следить за потерей крови и предупредит о необходимости переливания крови.

Удаление рака предстательной железы подразумевает удаление самой предстательной железы и семенных пузырьков, уретра при операции вновь соединяется.  Послеоперационный период, а именно 3-4 дня вы проводите в больнице под строгим наблюдением врача.  Затем от 3 до 5 недель вы будете восстанавливаться дома, срок восстановления зависит от ваших индивидуальных особенностей.   После операции все больные без исключения пользуются катетером, он необходим для восстановления уретры.  Стоит  получить подробную информацию от вашего врача о восстановительном периоде в домашних условиях.  Очень многие факторы помогут вам восстановить ваше прежнее состояние за несколько недель. Если же вы будете седоват  не всем инструкция данным врачом, то восстановление может продлиться месяцы.


Какие возникают проблемы?

Хирургическое удаление рака предстательной железы имеет свои достоинства и недостатки, как и любой другой метод лечения.

Самая распространенная проблема у мужчин после операции это снижение половой функции и импотенция. Если у пациента сохраняются нервные пучки, то проблем с эрекцией не будет. Если вы столкнётесь  с проблемами связанными с эрекцией. Но при этом у вас будет нормальное желание, то боятся нечего, оргазм вы сможете испытать, как и раньше. В любом случае современное оборудование и развитие фармацевтической продукции позволит вам побороть ваши недуги.  Если у вас возникнут проблемы с эрекцией, то, к сожалению, вы не сможете иметь детей. Вопрос детей решаем, можно прибегнуть к помощи существующих «банков спермы», обратившись в него до проведения операции. Применение катетеров в послеоперационный период могут оказать негативное влияние. Первое время у вас может наблюдаться недержание мочи, но со временем от этого вы избавитесь.  Очень распространены проблемы с  кровообращением в ногах, поэтому очень часто встречаются у пациентов тромбозы.  Очень редко возможны летальные исходы  в основном у мужчин старше 70 лет. При любом отклонении и беспокойстве стоит обращаться к врачу-урологу, который даст вам советы по решению  проблемы и поможет восстановиться вам.

Каждый из нас индивидуален, нет абсолютно одинаковых людей, поэтому решение о проведении операции стоит принимать, только посоветовавшись со специалистом.  Хирургическое удаление рака предстательной железы может быть вам противопоказано. Всё зависит от вашего общего состояния здоровья. Поэтому целесообразно проходить комплексные обследования до операции. А затем с результатами обследований и анализов отправляйтесь к лечащему врачу, который вам посоветует более подходящий для вас способ лечения рака простаты.  Для получения направления на операцию вы должны быть практически здоровыми и раковая опухоль при этом не должна распространяться за пределы простаты.