Вольтарен при простатите

 Вольтарен при простатите
Для лечения простатита целесообразно назначение одновременно обезболивающего и противовоспалительного средства. Над его разработкой работали долгие годы, стараясь свести к минимуму ряд побочных действий. В результате на рынке появился вольтарен, выпускаемый сразу в нескольких формах. В редких случаях назначаются одновременно две формы лекарства одновременно, но это касается исключительно очень сложных ситуаций. Обычно же больным прописывают вольтарен при простатите в форме ректальных свечей, что позволяет доставить лекарственное вещество непосредственно к пораженному участку, повышая качество воздействия.

Воспалительные процессы сопровождаются жаром, отечностью тканей и болевым синдромом. Учитывая, что предстательная железа и близкорасположенные к ней зоны обладают большой чувствительностью, а при простатите развивается достаточно сильный воспалительный процесс, становится ясной необходимость воздействия мощного препарата, способного быстро уничтожить виновников проблемы – простагландинов, а также предупредить их развитие. В качестве основного действующего вещества Вольтарена используется противовоспалительное нестероидное средство – диклофенак. С его помощью достигается и временное облегчение болевого синдрома.

Дозировку ректальных свечей назначает врач-уролог, ориентируясь на индивидуальное состояние организма и переносимость им действующего вещества. Правильно подобранная дозировка исключает возможность накопления препарата или продуктов его распада в организме. При введении в прямую кишку лекарственное средство всасывается в несколько раз быстрее по сравнению с таблетками. Также учитывается и естественное расположение предстательной железы. Именно поэтому использование свечей выгоднее, всех других форм. Максимальная концентрация Вольтарена достигается всего через час после введения суппозитория, в течение последующих часа-двух концентрация препарата в крови становится значительно ниже, чем во внутрисуставной жидкости. Подобная пропорция сохраняется на протяжении не менее 12 часов.

Применять Вольтарен при простате, как единственное лекарственное средство или без консультации со специалистом строго запрещено, т.к. у препарата все же есть противопоказания. Способность ректальных свечей вызывать раздражение на слизистой оболочке прямой кишки их применение исключается при наличии геморроя, кровоточащих анальных трещин или  воспалительных процессов прямой кишки. Противопоказанием является и подозрение или наличие на эрозии или язву желудочно-кишечного тракта. Появление слезотечения, острого насморка, крапивницы во время приема препарата, требует его немедленной отмены, для исключения развития серьезных аллергических реакций.

При использовании Вольтарена в форме ректальных свечей пациента могут ожидать побочные действия с разных сторон. Например, желудочно-кишечный тракт в ответ на прием лекарственного препарата может отозваться раздражением слизистой желудка или даже кишечника, а также напомнить о себе кровотечениями. Печень способна сбиться со своего естественного ритма работы. Реакция нервной системы сводится к головокружению, судорогам и головным болям.  Лечение простаты ректальными вечами Вольтарен может сопровождаться аллергическими реакциями, обострением приступов астмы, повышением артериального давления, снижением иммунитета и повышением кровоточивости. Длительное использование грозит нарушением слуха, зрения или вкуса.