Хронический неинфекционный простатит

Хронический неинфекционный простатит
В нашем современном мире, простатит все чаще и чаще встречается у большинства мужчин. Заболевание это очень распространенное и является основном причиной бесплодия у мужского пола. От этого недуга не так уж и легко избавиться. Эффективное лечение можно назначить, в том лишь случае, если причина простаты установлена, так же если форма заболевания определена правильно.

Простаты и ее формы: хронический инфекционный, острый инфекционный, неинфекционный.
Простатит не бактериальный среди диагностированных составляет 80-90% случаев простатита. Четкую причину развития установить неинфекционного хронического простатита не удалось пока не кому. Предполагают, что в его развитии простаты может так же играть важную роль избыточная нервно-психическая активность, воздействие вибрации, инфекционные агенты, сексуальная чрезмерная активность. Но пока не доказана ни одна из этих гипотез. К сожалению, он хуже других поддается лечению и диагностике. Симптомы и признаки неинфекционного хронического простатита в свою очередь очень похоже на инфекционный простатит. Но так же присутствует и отличительный признак: в пробе жидкости (соке простаты) и анализе мочи предстательной железы, бактерии не обнаруживаются. Причины, трудности лечения и диагностики неинфекционного простатита состоит в основном в том, что развитие этого заболевания до конца не ясны. Множество теорий существует, но в основном причина объясняется обычным воспалением.

Неинфекционный простатит сопровождается постоянными болями в области гениталий и промежности, нарушениями в мочеиспускательной системе. При прохождении пациентов обследования воспалительного процесса в основном не находят.
Диагностировать признаки воспалительного процесса можно в простатическом секрете, но перед этим обязательно нужно на предстательной железе провести массаж. Даже если вы сделаете микроскопическое исследовании мочи и простатического секрета, так же удастся обнаружить инфекционных агентов.

Однако достоверной из них не может считаться не одна, многие даже очень сложны к пониманию. Наиболее важные причины:

Избыточная сексуальная активность.

Хронический неинфекционный простатит развивается чаще других у сексуально активных мужчин которые иногда имеют венерические заболеваниями или воспалением уретры, передающимися чаще всего половым путем, в основном хламидиоз или гонорея. Так же у многих мужчин таким способствующим фактором может стать малая половая активность - сексуальных контактов становиться мало. Обычно развиваются после того как в предстательной железе образуются застои, так же при отсутствие инфекционного агента сопутствующему воспалению.

Инфекционные агенты.

Воспаление так же у мужчин может быть вызвано другими инфекционными агентами, анализы которые сейчас существуют выявить их не могут. Мир находящийся вокруг нас кажется нам уже давно понятным и изученным но несмотря на это, не раз природа врачам подкидывает разного рода загадки например хламидиоз.

Тревога и стресс.

Состояние подобное вызвать могут сокращающиеся мышцы сфинктера уретры, они в основном регулируют на поступление мочи из мочевого пузыря, дефекации и мышц промежности которые принимают участие в мочеиспускательном процессе. В большинства случаев это может быть припятсвие расслаблению, правильному, данных мышц, что в основном раздражает

предстательную железу и вызывать движение жидкостей по уретре назад к простате. Когда они попадают в простату, они начинают раздражать ее внутренние ткани.
Поднимание тяжестей.

Поднимание предмета, тяжелых, с полным мочевым пузырем это может к тому привести, что моча поднимается по уретре и таким образом попадает в предстательную железу.