С простатитом берут в армию

С простатитом берут в армию
На сегодняшний день прохождение военной службы стало почётной миссией, и многие молодые люди проявляют желание попасть в армию для получения знаний военного дела, а также для открытий различных возможностей. Безусловно, среди граждан-призывников есть и те, кто совершенно не желает отдать годы своей жизни армейской службе, но, как показывает статистика, их количество с годами уменьшается. Зато увеличивается количество проблем с мужским здоровьем в молодом и даже юном возрасте. На сегодняшний день мужчины очень часто сталкиваются с воспалением простаты, поэтому возникает вопрос, берут ли с простатитом в армию?

При постановке граждан на воинский учет для военной службы необходимо пройти медицинское обследование. При наличии заболевания почек и патологических изменений в моче человеку даётся отсрочка от военной службы, называемая временной, сроком на один год. Это время предоставляется для прохождения лечения и восстановления здоровья, а после окончания этого срока и повторного обследования человек будет вторично признан для прохождения военной службы.

Обследование и лечение проводится в условиях стационара. Проводится комплексное обследование специалистами: урологом, невропатологом, психиатром и другими. Не стоит считать, что простатит является для призывника приговором, потому что только серьёзная хроническая форма, нуждающаяся в регулярном поддержании нормального состояния организма, может быть приговором.

Рассмотрим заявленный в заголовке вопрос: берут ли с простатитом в армию. Если гражданин страдает хроническим простатитом, возможно полное освобождение от военной службы, но только в случае, если в железе простаты наличествуют камни, и лечение нужно проводить три и более раз в году. Данные заболевания относятся к непризывным. Если они подтверждаются, то гражданин-призывник отчисляется в запас и на руки ему выдаётся военный билет. Для излечения от хронического простатита необходимо длительное лечение, характерны фазы обострения и иллюзорного выздоровления. Хронический простатит имеет следующие симптомы: жжение в мочеиспускательном канале и в месте промежности, скудные выделения из мочеиспускательного канала в конце процесса испражнения, повышенная утомляемость, нервозность. При этом необходимо исключить острую пищу, алкогольные напитки, а также половую жизнь.

Напрашивается другой вопрос: берут ли в армию с острым простатитом? Призывник с острой формой простатита получит отсрочку для лечения этого заболевания. Важно помнить, что острая форма простатита возникает весьма резко, и человек не сможет пропустить, не заметив, следующие симптомы: пульсирующую боль в области ануса, снижение потенции, потерю аппетита, снижение работоспособности, повышение температуры тела и другие признаки общей интоксикации организма, ощущение боли во внешних половых органах или во время дефекации, нарушение функции мочеиспускания.

Мужчина должен в обязательном порядке обратиться к специалисту, поскольку только он может помочь безошибочно и точно определить возбудителя этого заболевания и назначить верное лечение. Если острый простатит не будет вовремя полностью излечен, может начаться хроническое воспаление простаты. Поэтому следить за своим здоровьем крайне важно.
Риск заболевания простатитом в армии вырастает, поскольку здесь имеет место общее охлаждение организма. На основе этого у человека может сформироваться бесплодие, импотенция, а также возникает риск заболевания раком. Также заболевание простатитом  может быть связано с сексуальным воздержанием.