Медикаментозное лечение простаты

Медикаментозное лечение простаты
Применение лекарственных препаратов, позволяющих снизить давление аденомы на мочеиспускательный канал, а также погасить воспалительный очаг, составляет основу медикаментозного лечения простаты. Каждый простатит индивидуален, как индивидуален и сам человек. Поэтому не существует единого рецепта избавления от болезни. Медикаментозное лечение простаты достаточно динамично, чтобы подстраиваться под особенности каждого организма.

Громкая, яркая реклама, обещающая избавление от болезни каждому желающему, благодаря «использованию новых технологий при создании препарата» не более, чем агрессивный маркетинг. Без назначения лечащего врача прием любых препаратов  - серьезный удар по собственному здоровью. Но шаблон всегда есть, как рекомендация к действию для специалиста.

Согласно шаблону медикаментозное лечение простаты включает совокупность воздействия различных групп препаратов. Первая из них – антибиотики, чье применение необходимо для подавления воспалительного процесса и предупреждения его  распространения на ближайшие к очагу зоны. Среди антибиотиков хорошо себя зарекомендовали фторхинолоны – особенный вид антибиотика. Они не вызывают у мужчин привыкания и полностью устраняют возбудителей.

Вторая группа – спазмолитики. Постоянно преследующая боль, вызванная спазмами поперечно-полосатых мышц, при заболевании простаты имеет свойство локализоваться в области заднего прохода или промежности, причиняя массу неудобств больному. Для назначения лекарства учитывают индивидуальные особенности организма, а также возможность одновременного с приема с основными лекарственными средствами курса.
Третью группу, входящую в медикаментозное лечение простаты, составляют нестероидные противовоспалительные лекарственные препараты. К их заслугам относят значительное снижение интенсивности болевого синдрома с постепенным его полным устранением. Отмечается положительная динамика и при воздействии на воспалительные процессы. Среди их главных преимуществ отмечается способность восстановления естественного функционирования предстательной железы.

Для устранения проблем с мочеиспусканием больным назначают препараты из группы альфа адреноблокаторов. Они воздействуют исключительно на гладкую мускулатуру мочеиспускательного канала, не влияя на рост аденомы. Их цель – снизить тонус гладкомышечных волокон, без воздействия на другие участки организма, поэтому пристальное внимание уделяется дозировкам.

Прием любых препаратов – серьезное испытание для организма, не меньшее, чем сама болезнь. Именно поэтому медикаментозное лечение простаты в обязательный курс включает витаминные комплексы. Витамины помогают тканям справиться со стрессом, вернуть себе иммунитет, а восстановиться после перенесенных травм (воспалительные процессы, гнойные явления, сепсис, операционное вмешательство и т.д.).

Особую роль в лечение простаты занимают успокоительные средства. Мужчины, страдающие из-за проблем со здоровьем своего второго сердца, становятся слишком мнительными и раздражительными. Ситуация осложняется при временном ухудшении сексуальной функции. На фоне общего психически-подавленного состояния вернуть ее становится возможным только после возвращения душевного спокойствия пациенту. Для этого может потребоваться как простое народное средство, так и достаточно сильный химический препарат. Особенно мнительным все же приходится обращаться за консультацией к психотерапевту.