Помогает ли витафон

Помогает ли витафон
"Витафон" представляет собой физиотерапевтический аппарат, прославившийся своими уникальными свойствами. С его помощью лечение заболеваний воспалительного и травматического характера становится гораздо эффективнее. Высокая результативность терапии достигается в результате многократного увеличения микрокапиллярного кровотока и лимфотока на тех участках, на которые воздействует прибор. Прибор создает микровибрацию кожи и тканей посредством звуковых вол и микровибраций. Частоту вибраций можно изменять, регулируя тем самым терапевтический эффект.

Используется "Витафан" в лечебно-профилактических и санаторных учреждениях, а также в домашних условиях и косметологических кабинетах.

Помогает ли витафон и при каких заболеваниях его используют?

Применяется витафон при различных заболеваниях и оказывает на пациентов общий оздоровительный эффект. Его используют:
  • при простатите, снижении потенции и аденоме простаты;
  • при артритах и артрозах;
  • при лечении ушибов, радикулита, растяжении, травм позвоночника и во время восстановительного периода после переломов;
  • при неврологических заболеваниях, в том числе при вялом параличе, нейросенсорной глухоте, последствиях ДЦП, остеохондрозах;
  • при бессоннице и хронической усталости;
  • при различных отеках, ожогах, обморожениях и переохлождениях;
  • при лечении энуреза, экнопреза и так далее.
Отзывы о Витафоне встречаются чаще положительные. Данный прибор действительно способен помогать некоторым людям, благодаря чему заслужил их доверие.

Витафон способен оказывать на организм терапевтическое воздействие. Его применение эффективно восстанавливает нейросенсорную активность и кровоток, снимает мышечный тонус, который может привести к их старению, уменьшает болевые ощущения, в результате чего у больных снижается количество жалоб неврологического типа, которые связаны с характером работы и нагрузки. Хороший эффект от использования этого прибора отмечают спортсмены и водители. Помогает ли витафон при лечении бесплодия? Врачи отмечали эффективность его использования. Пожилые же люди отмечают существенное снижение болей, возникающих в ногах. В целом, большинство пациентов отмечают улучшение своего здоровья, а порой и вовсе отказываются от приема всевозможных фармацевтических препаратов.

Однако, витафон подходит не для всех людей. В некоторых случаях больные жаловались на увеличение болей, которые появлялись спустя несколько дней после использования аппарата.

Противопоказания:

Использование любых методик лечения посредством аппаратного воздействия, включая лечение при помощи витафона, возможно только при отсутствии следующих заболеваний:
  • при острых стадиях различных заболеваний, в том числе инфекционных;
  • при повышенной температуре;
  • при онкологических заболеваниях и наличии метастазов;
  • при тромбофлебите запрещается использовать прибор непосредственно над областью образования тромба;
  • при атеросклерозе, если есть высокая вероятность возникновения инсульта;
  • аппарат нельзя применять на участках тела с имплантированными под ними стимуляторами.
Плюсы:

Основным преимуществом витафона является то, что его можно применять для профилактики и лечения различных болезней. А что особенно важно - с его помощью проводятся регулярные процедуры, которые позволяют восстановить венозный кровоток, что в свою очередь является отличной профилактикой варикоза. К тому же прибор практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний.

Минусы:

Недостатком данного аппарата, по заявлению некоторых пациентов, является его цена, которая несколько выше стоимости фармацевтических препаратов.

Заключение

Кому можно порекомендовать использование аппарат и помогает ли витафон? Использовать прибор можно практически каждому, прежде всего, он позволяет предупредить развитие болезней неврологического характера. Этот аппарат, можно сказать, должен храниться в каждой домашней аптечке, защищая своих владельцев от развития различных хронических заболеваний.