Современные лекарства для предстательной железы

Современная медицина, предлагает большой выбор лекарств для предстательной железы. Можно использовать лекарственные средства из самых разнообразных групп – фитопрепараты, антибиотики, гормоны, противовоспалительные и многие другие. Каждый препарат может применяться только на определенной стадии заболевания предстательной железы.

Фитопрепараты.

Широко применяются при лечении доброкачественных новообразований предстательной железы, а так же при хроническом простатите. Прием препаратов возможен как в период обострения заболевания, так и в сочетании с другими лекарствами. Так же в период спада обострения, во время ремиссии и для предупреждения рецидивов. Основой фотопрепаратов являются травы. Подобные лекарственные средства пользуются спросом так как, практически не имеют побочных эффектов и могут использоваться длительное время, не вызывая привыкание и вреда для здоровья. Являются достаточно эффективными в борьбе с заболеваниями.

Наиболее действенными являются современные лекарства для предстательной железы: Простамол Уно, Спеман, Простанорм, Простата Форте.

Основным лекарственным веществом препарата Простамол Уно является экстракт плодов ползучей пальмы. Он снижает активность роста тканей аденомы и оказывает противовоспалительное действие в случае простатита. Принимать следует по 1-ой капсуле 1 раз в день, в течение 3 месяцев.

Спеман – это лекарственное средство на травяной основе, для лечения простатита и аденомы. Принимать следует по 2 таблетки 3 раза в день. Длительность курса назначается врачом индивидуально.

Среди лекарств для предстательной железы, не менее эффективным считается лекарственное средство Простата Форте.  Это биологическая активная добавка на основе трав с содержанием витаминов и минералов. Оказывает иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Средство принимают 1 капсулу 2 раза в сутки в течение месяца.

Гормональные средства

Гормоносодержащие препараты используются в лечении доброкачественных и злокачественных опухолей простаты. Однако назначают их редко, так как они имеют большое количество побочных эффектов. Обладают достаточно низкой эффективностью, нежели другие лекарства для предстательной железы. Лечение гормональными препаратами происходит, за счет снижения роста нежелательных тканей простаты. Побочными действиями может быть снижение сексуального влечения, и даже импотенция.
В основном используют два препарата: Андрокур и Микрофоллин. Оба средства используются при раке предстательной железы. Прием препаратов назначается врачом индивидуально.

Антибактериальные препараты

Антибиотики назначают в случае лечения хронической или острой формы простатита. Пенициллиновые препараты являются относительно дешевыми, практически не оказывают побочных действий, лечат быстро и эффективно. Однако в последнее время, их применение снижается, в связи с быстрой адаптацией вредоносных микроорганизмов к препаратам.
Обычно назначают такие лекарства для предстательной железы как: Ампициллин, Микролиды, Цефтриаксон, Рифампицин  и прочие.

Ампициллин назначают при лечении острых форм заболевания предстательной железы. Имеет ряд противопоказаний: индивидуальная непереносимость, лимфолейкоз, заболевания ЖКТ и т.д. Принимать рекомендуется по 1,0 – 2,0 г. 3-4 раза в сутки, в течение 5 – 10 дней.

Ни в коем случае не стоит лечить себя самостоятельно. Практически каждый препарат имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. При любой сложности заболевания, первым делом следует проконсультироваться с врачом.