Свечи Витапрост плюс

Свечи Витапрост плюс
Современная экологическая обстановка, падающая культура сексуального поведения и распространение заболеваний, передающихся половым путем – все это способствует росту числа заболеваний предстательной железы. Простатит может перейти в хроническую форму и доставлять больному массу неприятных ощущений.

Если поставлен диагноз простатит, пациенту часто назначают свечи Витапрост плюс. В составе свечей есть белковый материал, взятый из предстательной железы рогатого скота. Благодаря этим биологическим веществам лекарство влияет на работу предстательной железы.

Современные фармакологические компании выпускают свечи от простатита трех видов:

  • Ректальные свечи, в состав которых входит 50 мг белкового материала предстательной железы животных;
  • Ректальные свечи, в состав которых входит 100 мг белкового материала предстательной железы рогатого скота;
  • Ректальные свечи, содержащие 100 мг белкового материала простаты и 400 мг антибиотика ломефлоксацина.

Лекарство имеет прекрасные противовоспалительные свойства, понижает вероятность образования тромбов в области предстательной железы. В состав лекарственного средства входит антибиотик, поэтому свечи дополнительно оказывают антибактериальное действие. Кроме того, свечи Витапрост плюс влияют на сократительную способность мышц мочевого пузыря, регулируют его работу и уменьшаю возможные нарушения мочеиспускания. Свечи также действуют на секрет предстательной железы, уменьшая количество лейкоцитов и бактерий, оказывают положительный эффект на выработку сперматозоидов, прекрасно укрепляют местный иммунитет.

Несомненным плюсом лекарственного средства является его быстрое действие. Такое свойство лекарства особенно важно, когда необходимо облегчить состояние пациента после операции. В этот период, когда мочеиспускательная система еще не восстановлена полностью, свечи помогают урегулировать ее работу и нет необходимости часто прибегать к помощи катетера.

То, что лекарство выпускается именно в форме ректальных свечей, также имеет позитивный эффект. После применения свечей, лекарственные вещества всасываются только в органы мочеполовой системы, не доходя до печени. В том случае, когда пациенту было назначено лечение антибиотиками, свечи Витапрост увеличивают их эффективность, оказывают быстрое обезболивающее действие и повышают потенцию. У препарата почти нет противопоказаний, так как вероятность побочных эффектов слишком мала. Курс лечения занимает мало времени, лекарство не имеет неудобств в применении: обычно назначают введение свечи один раз в день.

Хотя на первый взгляд все кажется предельно ясно и безопасно, но принимать свечи Витапрост плюс самостоятельно, не посоветовавшись с врачом, не рекомендуется. В первую очередь, если появились какие-то подозрительные симптомы, необходимо обратиться к специалисту, который сможет выяснить причину и поставить диагноз. Если заболевание протекает тяжело, то потребуется лечение не только свечами, но и антибиотиками.

Самостоятельное лечение может усложнить ситуацию и болезнь может принять хроническую форму.

Какие показания по применению свечей Витапрост

Свечи Витапрост плюс назначают как лекарственное средство при простатитах, протекающих в острой или хронической форме. При острой форме заболевания свечи назначают комплексно с антибиотиками, а при хронической – они могут являться самостоятельным лекарством.
Кроме того, в послеоперационный период свечи снимают отек тканей и регулируют работу мочевыводящей системы. Оказывают положительное влияние на функции половые органы при возможных нарушениях.

Свечи Витапрост плюс противопоказаны людям с непереносимостью какого-либо вещества, входящего в состав лекарства и детям, не достигшим 18 лет.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Статья прекрасная. Меня моя девушка познакомила со знакомым врачом-урологом, и тот выписал мне тоже витапрост, которым я и вылечился. Уролог посоветовал их попробовать, а если уж они не помогли бы, наверное, началась бы какая-то усиленная терапия, может даже с антибиотиками. К счастью, без этого обошлось, чувствую себя прекрасно, главное, курс не забрасывать после первый улучшений.

Анонимный комментирует...

Тоже думаю о том, чтобы пролечиться витапростом, врач рекомендует, говорит, что очень быстро все боли пройдут. Но вот не могу понять, клизмы что, каждый день делать придется? Очень хочу этот препарат опробовать, но вопрос этот немного смущает. Или все не так страшно?