Эффективный массаж при хроническом простатите

Эффективный массаж при хроническом простатите
Существует мнение, что если делать массаж, то можно вылечить такое заболевание как хронический простатит. Это действительно правда. Для лечения хронического простатита применяют классический и интенсивный массажи. В данной статье будет рассказано об интенсивном массаже.

Массаж с применением интенсивных методик. Если использовать интенсивное воздействие, то это стимулирует работу определенных механизмов для борьбы с воспалительными заболеваниями хронического характера. После использования интенсивного массажа специалисты наблюдают значительные сдвиги в показаниях гемодинамики, а так же создаются все условия для того, чтобы уменьшались застойные явления.

Если поверхностно, а потом глубоко поглаживать и принимать интенсивные действия, то идет обратная реакция сразу несколько важных систем организма: иммунной,  нервной и сосудистой.

Если хорошо растирать кожу, то усиливается кровообращение и приходят в активность нервные процессы. Интенсивный массаж при хроническом простатите позволяет хорошо функционировать внутренним органам и восстанавливается нормальная микроцеркуляция. Если разминать нужное место, то начнется развиваться в мышцах функциональная гиперемия. Так же интенсивный массаж провоцирует опорожнение вен и тогда усиливается кровоток в необходимой зоне.

Интенсивный массаж при хроническом простатите отличается от классического, не только по продолжительности, но и по эффективности.

Интенсивный массаж включает в себя: растирания, поглаживание и разминание живота и спины. Особое внимание уделяется месту, где расположена простата.

Перед курсом массажа необходимо проконсультироваться со специалистом, так как эта болезнь имеет некоторые особенности и у каждого человека они свои. Многим противопоказан интенсивный массаж, и им подойдет только классический. Если болезнь имеет скрытый характер, то врач назначает интенсивный массаж определенных рефлексогенных зон.

Классический массаж рекомендуют курсом в 10 процедур, продолжительность одной процедуры - около 15 минут.

Интенсивный курс массажа - это от 4 до 6 процедур. И перерыв между ними составляет два дня. По времени он длится 30 минут. Помогает лучше интенсивный массаж, но как было отмечено ранее, он не всем подходит.

Если у больного острая стадия болезни, то им массаж нельзя назначать.