Современное лечение аденомы

Современное лечение аденомы
Если аденома небольшого размера, то, как правило, требуется консервативное лечение и выжидательная тактика. Для того, что бы мочеиспускание происходило легче, врачом назначаются различные спазмолитические препараты. Но чаще всего хирургического вмешательства все – таки не избежать. Раньше хирург делал большой разрез передней брюшной стенки и аденома удалялась. Прошло время и аденому стали удалять с помощью тока или ультразвука. Минус такого лечения – плохие прогнозы результата. Так же существует операция, которая называется трансуретральной резекцией. Рассечения брюшной стенки при такой операции не требуется. Лечение является эффективным и проводится в настоящее время. К сожалению, у этой методики есть свой минус – невозможно удалить слишком большие разрастания. Вес железы, подходящей для операции, должен составлять примерно 60 грамм.

Очень популярно сейчас лазерное удаление аденомы, под названием «Зеленый лазер». Аденома просто растворяется под лучом лазера, а кровеносные сосуды как бы запаиваются, и исчезает риск кровотечения во время операции. Операция длится около полутора часов.

Среди способов современного лечения аденомы можно выделить лечение народными средствами, но к этим способам нужно относиться с осторожностью, так как они зачастую приводят только к ухудшению самочувствия и разрастанию аденомы простаты. Но если применять их грамотно, то наступит выздоровление.

Среди народных методов лечения особо популярен отвар из Красного Корня. Употреблять его нужно так: корень измельчается, заливается кипятком, настаивается, и больной пьет его, как чай по три раза в день перед едой. Пить его можно с медом и молоком. Лечиться так же рекомендуется соком спаржи. Правда, что бы добиться результата, нужно пить около 600 мл в день. Хорошее действие оказывает лечение собственной мочой, когда на начальной стадии заболевания больной принимает с утра приблизительно 0,25 мл собственной мочи.

Лечение необходимо продолжать в течение месяца. Если больной голодает, то такой способ тоже может оказаться положительным. При голодании облегчается мочеиспускание. Семена огородной петрушки - метод, на который стоит обратить внимание. Семена нужно измельчить, залить кипятком, затем процедить и принимать по одной чайной ложке четыре раза в день, максим шесть раз в день. Предстательная  железа очень хорошо лечится свечами из прополиса, приготовленными в домашних условиях. Использовать их нужно перед сном. Перечисленные народные средства хороши, если их делать строго по рецепту.