Препарат Простамол Уно

Препарат Простамол Уно
Лекарственный препарат применяется при аденоме простаты. Простамол Уно — это  не биологически активная добавка к пище, а лекарство растительного происхождения, прошедшее проверку в клиниках урологии.  

Аденома простаты  представляет собой разрастание тканей предстательной железы, что влечет за собой такие последствия, как затрудненное мочеиспускание и ночной диурез. Благодаря экстракту плодов пальмы ползучей препарат Простамол Уно обладает противовоспалительным и противоотечным действием, и существенно облегчает симптомы аденомы простаты. Плоды этого удивительного растения использовались с древних времен для лечения расстройств мочеиспускания.

 Так же известно, что препарат предотвращает рост  предстательной железы, не уменьшая при этом ее размеров, нормализует мочеиспускание и снимает болевые ощущения. Препарат не оказывает влияния на сексуальные функции и практически не имеет противопоказаний.

Медики до сих пор спорят, насколько эффективно лечение Простамолом. Некоторые утверждают, что этот фитопрепарат является лишь дополнительным средством при лечении аденомы простаты. Другие же говорят о том, что возможно добиться высоких результатов только при применении препарата Простамол Уно.  Для достижения эффекта все же рекомендуется достаточно длительное применение препарата. Назначается первый курс лечения в течение месяца, после перерыва необходимо пройти еще как минимум три курса по одному месяцу.  Также отмечается, что препарат Простамол Уно помогает не всем.  Улучшения после длительного применения препарата отмечаются в 50% случаях. Если Простамол не помогает, врач назначит вам другой препарат, либо дополняющую терапию. В Если же результат достигнут и мочеиспускание нормализовалось, прием Простамола можно прекратить. Если же симптомы аденомы возникают вновь, то некоторые врачи рекомендуют принимать препарат постоянно. Простамол Уно состоит из растительных компонентов, поэтому длительное или же постоянное применение не навредит печени и почкам. Простамол не излечивает аденому полностью, а лишь облегчает симптомы, нормализуя мочеиспускание.

В большинстве случаев Простамол назначают пить по одной капсуле один раз в сутки после еды. Капсулы запивают водой,  не разжевывая, чтобы не было боли в желудке. Если после приема препарата появилась изжога или тошнота, скорее всего, данный препарат вам не походит и врач подберет другое лекарство. Если побочных эффектов не выявлено, и препарат хорошо переносится,  то дозировку можно увеличить вдвое - это зависит от степени тяжести заболевания.

Также Простамол можно принимать и для профилактики аденомы простаты при частых мочеиспусканиях и отсутствии других симптомов. Конечно же, перед применением обязательно посетите врача, ведь проблемы с мочеиспусканием могут быть вызваны не только аденомой, но и раком предстательной железы.

 Выпускается препарат Простамол Уно в виде капсул. В каждой капсуле содержится 320 г экстракта пальмы ползучей. Обязательно проверяйте целостность упаковки перед покупкой. Наличие защитных голограмм говорит о том, что перед вами – не подделка.

Также рекламируются и другие средства, облегчающие мочеиспускание- Гентос и Простаплант. Различие между Простамолом и Гентосом в том, что Гентос – не лекарство, а биологически активная добавка к пище. Гентос не исследовался и эффективность его нигде не подтверждается. Механизм действия данного БАДа не изучен. Простаплант является аналогом Простамола Уно, однако клинически подтверждено, что Простамол действует гораздо более эффективно.