Стимуляция мужской простаты

Стимуляция мужской простаты
Простата является мужской железой, которая располагается в малом тазу. Она располагается в центре полости малого таза, позади лонного сочленения и немного выше уровня промежности. Множественные нервные окончания, которые идут к пенису, проходящие простату. И прикасаясь к этим нервным окончаниям, возникают приятные ощущения. Именно поэтому простата стала эрогенной зоной. Ей отдается малая роль, но практически очень важная в процессе возбуждения и получения оргазма для мужчины.

Частой причиной, чтобы задуматься о состоянии здоровья простаты является развитие простатита или рака простаты. После проведенного исследования Всемирная организация здоровья сделала выводы, что примерно у 80% мужчин, у которых появляются проблемы с простатой. При прогрессировании заболеваний простаты каждый третий в итоге прибегает к оперативному лечению, для достижения положительного эффекта от лечения. Поэтому каждый мужчина должен как можно лучше знать о строении и работе простаты, а также о состоянии своей простаты. Этот вопрос тяжел для обсуждения, ведь часто у мужчин с обследованием простаты per rectum (прямую кишку) связаны негативные ассоциации. Наличие здоровой простаты гарантирует мужчине на многие годы нормальную сексуальную жизнь и защиту от развития рака простаты.

Для постоянного поддержания здоровья простаты и уменьшения риска развития онкологической патологии в ней рекомендуют применять технику Кегела и проводить массаж простаты регулярно. Стимуляция мужской простаты приводит к более длительному и яркому оргазму у мужчины, но, к сожалению это возможно при условии, что его будет делать его партнер. А когда его производит врач, то ярких положительных эмоций не будет. Для проведения самостоятельной стимуляции необходимо лечь на спину, затем согнуть ноги в коленях, ступни расположить на постели или же можно прижать колени к груди. В этом положении необходимо ввести в анальное отверстие палец, предварительно его надо смазать вазелином. Затем его загнуть кпереди и нащупать простату. Она находится на глубине 3-5 см и определяется в виде комка на передней поверхности прямой кишки размером с грецкий орех. Простату необходимо потереть, осторожно двигая пальцем вперед-назад. Массаж простаты может провести ваш партнер и в более удобной для мужчины. Важно чтобы у партнера были коротко подстрижены ногти, для предотвращения травматизации слизистой оболочки прямой кишки. Во время эякуляции при проведении массажа сперма вытекает, а не извергается струей.

Стимуляция мужской простаты очень важна. В сочетании с стимуляцией пениса приводит к глубокому и более сильному и длительному оргазму у мужчины. Более длительная стимуляция приводит к выделению увеличенного объема спермы, все это влияет на интенсивность оргазма у мужчины.

Стимуляция мужской простаты приводит к улучшению кровотока в простате, что предотвращает развитие застоя. Поэтому массаж простаты часто применяют как профилактическое мероприятие для предупреждения развития простатита, везикулита, эпидидимита и других заболеваний простаты. А при появлении некоторых признаков развития патологического процесса в простате необходимо обратиться за специализированной помощью к врачу-урологу. Раннее обращение к специалисту позволит выявить заболевание простаты на ранней стадии развития, что обеспечит курс адекватной лекарственной терапии. Что приведет к более стойкому эффекту от лечения и возможно в некоторых случаях даже к излечению.

Врачи-урологи придерживаются того, что необходимо постоянно поддерживать простату в тонусе, что в дальнейшем избавит мужчину от развития разных заболеваний простаты.