Что делать если кровь в простате

Кровь в простате
Простатит – это болезнь, характеризующаяся воспалением предстательной железы или, как ее еще называют, простаты. На сегодняшний день, с заболеванием простата к врачу – урологу обращается большое количество людей. Причинами простатита являются избыточный вес, не частая половая жизнь, сидячая работа, стрессы, курение табачной продукции, простуды и инфекции, травмы в области промежностей и многое другое. Простатит лечится. Одним из методов лечения простатита это прием антибиотиков. Антибиотики нужно принимать не пару дней и даже не неделю, а в течение двух недель. Прежде всего, это связано с тем, что строение малого таза несколько не удобно, для быстрого проникновения крови в простату, а поэтому образуются кровяные застои или наблюдается такое явление, как кровь в простате. В организме возникает особый барьер, который преграждает путь антибиотикам, в следствие этого факта, антибиотики приходится принимать достаточно длительное время. Если у мужчины не нарушено кровообращение в области малого таза, тогда попавшие в организм и атакующие простату инфекции, будут блокироваться защитой крепкого иммунитета. Если же ситуация обратная, тогда без антибиотиков практически не обойтись.

Дело в том, что барьер, как уже говорилось ранее, не пропускает антибиотики. Если же долго принимать эти лекарственные препараты, тогда в простату, для лечения, будут поступать малые количества антибиотиков, это и объясняется двухнедельным их приемом. Если барьера нет, тогда в простату поступает и артериальная и венозная кровь. Это нормальное явление. При таком явлении, простата приобретает алый цвет. Если же барьер есть, тогда в простату больше будет поступать артериальной крови, чем венозной, а это не нормально. Цвет такой простаты, в следствии медленного обновления венозной крови, станет синеватым или даже близким к черному цвету. Барьер возникает на месте входа и выхода кровеносных сосудов из – за сжатия кровеносных сосудов. Капиллярное сжатие происходит из – за того что, капилляры, так же как и сердце, имеет функцию сокращения. В следствие таких вот сокращений и образуется барьер.

Многие задаются вопросом, как лечить простату и вылечить такое явление, как кровь в простате? Ответ прост, нужно обратиться к специалисту. Врач пропишет лекарства, в зависимости от возраста, физических особенностей и других факторов. По данным статистики, у 35% мужчин в результате правильного лечения болезнь исчезла в течение недели. У 25% мужчин, по истечению двух недель. Для 15% мужчин потребовался месячный курс лечения. Лечение будет зависеть от количества и степени сокращения капилляров. Ученые выяснили, что с сокращением капилляров и застоем крови связаны такие известные болезни как гайморит, насморк, геморрой, радикулит и многие – многие прочие. В результате лечения простаты, врачи ставят себе цель, восстановить нормальное сокращение капилляров. Сейчас это можно сделать при помощи электростимуляторов.

Электростимулятор поможет снять воспаление и нормализовать сокращение капилляров. Единственный минус – это долгий срок лечения, он длиться почти в течение одного месяца. Так же можно использовать другие методы, такие как массаж, излучение, электрофорез и прочее. Вылечив простату, можно выявить другие болезни, которые будут скрыты основной, это цистит или уретрит. Для того, чтобы избежать осложнений, вовремя и без последствий избавиться от болезни необходимо хоть изредка посещать врача – уролога. Можно это делать раз в год, но лучше два раза в год, для точного избегания неприятностей.