Лекарства для лечения предстательной железы

Лекарства для лечения предстательной железы
Чаще всего при повторяющихся обострениях и увеличенной выраженности симптомов заболевания назначаются антибактериальные препараты. Выбираются антибиотики, способные на максимальную концентрацию в предстательной железе. Лекарства для лечения предстательной железы должны обладать  широким кругом  антибактериального воздействия, так как сложно точно определить болезнетворную микрофлору простаты. Хорошо проникают через простатическую преграду лекарственные препараты, относящиеся к пенициллиновой группе (оксациллин, карбенициллин, апиокс, бензилпенициллин) и тетрациклиновые препараты.

Антибактериальные лекарственные препараты назначаются при лечении хронического инфекционного простатита или бактериального хронического простатита. Больным неинфекционным хроническим простатитом антибактериальные препараты могут назначаться для лечения скрытой инфекции.

До назначения антибиотиков пациент обследуется врачом в течение недели в целях выявления инфекции. В это время больному могут быть назначены противовоспалительные препараты (например, диклофенак), обладающие обезболивающим и противоотечным действием. Антибиотики назначаются после обследования на виды бактерий и принимаются в течение 14-30 дней под контролем врача.

Для лечения простатита чаще всего используются такие лекарства как цернилтон, трибестан, простатилен, лидаза, антибиотики тетраолеан, гент амицин, ампициллин, олеандомицин.

Цернилтон – растительный препарат, используемый в комплексной терапии при лечении неспецифического уретрита, хронического и острого простатита, протатовезикулита, аденомы простаты. Этот препарат обладает противовоспалительным, иммуностимулирующим действием, улучшает обмен веществ в организме. У него нет противопоказаний и побочных действий.

Трибестан также является препаратом растительного происхождения, применяется при лечении импотенции, азооспермии, бесплодия (в т. ч. и женского).

Для повышения иммунитета и в качестве противовоспалительного средства применяется простатилен -  естественный фермент предстательной железы крупного рогатого скота. Этот препарат помогает восстановить функцию простаты.

Для массажа предстательной железы и для парапростатической блокады используется лидаза в качестве рассасывающего средства.

В качестве противовоспалительного средства используются антипирин, полибиолин, свечи тиотриазолин.

При хроническом простатите, а также в послеоперационный период применяется препарат витапрост. Этот препарат улучшает обмен веществ в предстательной железе и корректирует уродинамику.

При аденоме предстательной железы, хроническом простатите, задержке мочи вводится препарат простатилен, укрепляющий стенки сосудов и способствующий возобновлению микроциркуляции.

Применяемые при хроническом простатите и осложнениях после операции на предстательной железе свечи простатилен оказывают органотропное действие на простату.

Просталамин – биологически активная добавка к пище – используется для налаживания функций предстательной железы, мочеиспускания и восстановления работы половых органов.

Для нормализации мочеиспускания при аденоме предстательной железы в комплексной терапии применяется простамол уно. Данный препарат обладает противовоспалительным, антиандрогенным действием.

Растительный экстракт простанорм улучшает микроциркуляцию в простате, обладает гормональным, противовоспалительным и обезболивающим действием. Применяется при хроническом неспецифическом простатите.

Лекарства для лечения предстательной железы имеют противопоказания и должны назначаться только квалифицированным врачом.