Лечение простаты без операции

Лечение простаты без операции
Простатит подвергается лечению и без операционного способа. Но что делать, если имеет место аденома простаты?

Аденома простаты – это доброкачественная опухоль, которая образуется в результате нарушения баланса тестостерона в организме человека. Данное заболевание является самым распространенным заболеванием.

Существует много методов борьбы с этим лечением, но урологи считают хирургическое вмешательство наиболее эффективным, но и рисковым одновременно.

К счастью, технологический процесс сейчас не стоит на месте. Сегодня разрабатывается множество методик по лечению различных заболеваний. Одной из таких является технология в области информационно-волновой терапии. Новые разработки позволят проводить лечение дома.

Лечение аденомы простаты без операции возможно при помощи такой технологии как «ИВТ-Порог». Этот комплекс оборудования позволит избавиться от проблем мочеиспускания на начальной стадии аденомы предстательной железы. Данная технология не допустит возникновения инфицирования мочевых каналов. Технология ИВТ не имеет побочных осложнений.

Медикаментозное лечение эффективное только на ранних стадиях заболевания. Препараты могут облегчить течение заболевания и поспособствовать уменьшению увеличенной железы. Такие препараты назначаются врачом только после полного обследования больного. Если в результате исследования обнаруживаются хламидии или микоплазмы, то назначается курс антибиотиков. Также используют специальные свечи для улучшения кровообращения в предстательной железе.

Основное лечение простатита состоит из следующих шагов.

  1. Антимикробная терапия: лекарство назначает врач. Он определяет длительность лечения тем или иным препаратом, его дозировку.
  2. Симптоматическое лечение – заключается в применении вместе с антибиотиками других препаратов
  3. Массаж – улучшается кровообращение, восстанавливаются функции.
  4. Физиотерапевтические методы – используются тепловые процедуры, СВЧ-терапия, электролечение, лазеротерапия, магнитотерапия и т.д.
  5. Народные средства в виде медолечения, гирудотерапия, иглорефлексотерапия и другие.
  6. Для активации защитного свойства организма применяют препараты, которые повышают иммунитет.

Простатит практикуют лечить только народными средствами. Для начала человек должен придерживаться диеты, которая должна состоять из полезных и необходимых продуктов, содержащих цинк. В нее также включают горох, крупы, фасоли, орехи, семечки тыквы. Исключаются из питания копчености и консервы, горчица, перец, алкоголь и пиво, которые могут спровоцировать развитие данного заболевания.

 Народная медицина рекомендует употреблять натощак пихтовую воду, а потом масло льняного семени, свежий лук.Также полезны тыквенные семечки, овощные и ягодные соки, петрушка. Важное место в лечении занимали и настои из весенней коры осины, прополиса, корня окопника, березовых листьев. После тяжелого дня человек принимал ванну со сбором трав. В воду добавлялся настой из зверобоя, чабреца, березы, цветков ромашки, подорожника, иван-чая, дурмана. Такую процедуру необходимо проводить не меньше 2 раз в неделю по 15-20 минут.

Травы, из которых приготавливаются лекарства, должны быть натуральными, высушенными и правильно заготовлены. При определении дозировки следует учитывать особенности организма заболевшего и самого заболевания.

Народными средствами от простаты стало интересоваться большое количество людей потому, что данное заболевание свойственно людям старшего возраста, пенсионеры. Так как не у всех есть возможность приобрести дорогостоящие лекарственные препараты.