Лечение простаты прополисом

Лечение простаты прополисом
Очень часто многие мужчина скрывают свои болезни, многие считают такое заболевание постыдными и во многих случаев даже не идут на прием к врачу. В основном все мужчины идут в больницу, в крайнем случае, после того когда уже становиться поздно, и после этого лечение затягивается на многие месяца, а иногда и на несколько лет. Такое заболевание так же может приобрести плохое последствие то есть перейти в хроническое, и это в основном самое страшное - необратимое последствие. Аденома предстательной железы - это очень распространенное заболевание у мужчин, обычно такое заболевание возникает при распространение опухоли слизистых парауретальных желез.

Многие из мужчин стесняясь обращаться к врачу прибегают к помощи народных средств. Существует в народной медицине такое лечение в котором используется продукты пчеловодства, которое в большинства случаев очень способствует быстрому уменьшению предстательной железы, и так же в большинства случаев нормального восстановления оттока мочи, нормализации ее секретности. Иногда такое лечение может проходить очень длительно от 2.5 до 3 лет. Во многих случаях это лечение позволяет многим добиться рассасывания аденомы, во многом избавляя от оперативного операционного вмешательства, оно препятствует злокачественному перерождению аденомы и так же улучшает проходимость мочевых путей.

Вот несколько рецептов лечения простатита прополисом.


  1. Прополис обладает высоким антибактериальным свойствам, он очень хорошо используется в лечение воспалительных процессов и заболеваний предстательной железы. Большинство врачей рекомендуют использовать ректальные свечи с добавлением прополиса. Свеча должна содержать 0.1 грамма экстракта прополиса и какао масла около 2 грамма. Свечи вставляют в задний проход обычно один раз в сутки, и желательно на ночь. Курс такого лечения составляет 30 дней. Повторяют обычно его два - три раза с перерывом в один - два месяца.
  2. Так же принимать рекомендуется капсулы, в состав которых входит около 400 миллиграмм перги. После прохождения такого лечения у многих пациентов исчезает болевые ощущения, нормализуется выделения. Обострение болезни обычно уменьшается до двух раз в год.
  3. Свечи применять рекомендуется такие : жировой основы 80 грамм например нутряной говяжий жир, мало какао, сливочное масло и так далее, прополиса 75 грамм, перги 4,5 грамма, маточного молочка 4,5 грамма и 12 грамм меда. Для начало растопите жир на водяной бане, потом смешать все остальные ингредиенты в первую очередь прополис, все ингредиенты варить, постоянно помешивая до получения однородной массы. Полученную консистенцию вылить в формочку из фольги, размер обычно делают 50 мм длинна и 10 мм диаметр. После приготовления свечи хранить в холодильнике. Применяются на ночь один раз в день. Курс 30 дней.

Так же лечение может происходить схематично например:

Схема 1. ( усовершенствованная по В.Ф. Оркину). Лечение в основном состоит из трех - двух 20-дневных курсов с интервалами между ними составляющие один -два месяца. Свечи прополиса вводятся в прямую кишку в день два раза. Одновременно с этим назначается мед прополисный, витамин Е, апилак. После проведения такого курса болевые ощущения исчезают очень быстро, состояние пациента значительно улучшается, такие анализы как кровь, секрета предстательной железы, анализ мочи все они приходят в норму.

Схема 2: Такая схема обычно используется для лечения хронических и острых простатитов, уретропростатитов, так же заболевания которые осложненные гиперплазией предстательной железы ( доброкачественной) в основном первой и второй степени. Для лечения предлагают такую схему которая используется с применением антибактериальных препаратов, витаминотерапии, сосудосуживающих препаратов. Курс лечения составляет 20 дней, по одной свече Прополис - Д два раза в день.