Препараты для предстательной железы

Препараты для предстательной железы
Мужчины, столкнувшиеся с простатитом, с аденомой предстательной железы, с раком простаты, наверняка уже узнали о многих способах борьбы  данными проблемами.  Один из методов борьбы подразумевает использовать препараты для предстательной железы. В данной статье мы расскажем о наиболее известных препаратах применяющихся при лечении предстательной железы.

Фармацевтических препаратов с каждым годом становиться всё больше и больше, именно они могут помочь при лечении аденомы простаты на ранних стадиях.  Если вы будете регулярно принимать лекарства, то вы сможете затормозить развитие аденомы и отложить хирургическое лечение.

Лекарственные препараты для предстательной железы можно разделить на несколько групп, всего их 4.  Поговорим более подробно о каждой группе.

Группа первая.  К списку этих препаратов относятся гормональные средства борьбы. Плюс использования гормональных препаратов в том, что они окажут положительный эффект при лечении аденомы. Минус – воздействуют на весь организм в целом, поэтому пациенту необходимо будет применять параллельно другие препараты.

Группа вторая. Средства растительного происхождения, к ним относится непонем, трианол, аденостоп.


Группа третья – ингибитор 5-альфа-редуктазы. К данным препаратам относится финастерид, пермиксон, серпенс.  Существуют побочные эффекты, у пациентов, принимающих данные препараты, появляются проблемы с потенцией, возможно снижение полового влечения и уменьшается количество спермы.  Если вы употребляете  препарат в течение года и более, то с течением времени от данных проблем сможете избавиться. При отмене лекарств всё опять приходит в норму. Обычно курс лечения может составлять от 1 мсяца до полугода, всё зависит от ситуации.

Группа четвертая – блокаторы альфа-адренорецепторов. Сюда мы можем отнести – празозин и тамсулозин, альфуззин и теразозин. Препараты даной групы смогут реально помочь мужчинам с нормальной или немного увеличенной простатой. Полностью остановить развитие аденомы они не с силах, они только затормаживают процесс.

Наибольшей популярностью пользуются препараты для предстательной железы групп четыре и три. Особую группу препаратов составляют биологически активные добавки. БАДы сами по себе не являются лекарством. Они лишь содержат комплекс витаминов или минеральных веществ и т.п. Принимать  биологические добавки следует лишь тога, когда вы нуждаетесь в каком-то витамине (минеральном веществе). Но не можете его получить через пищу.  Вылечить и даже приостановить течение болезни БАД не сможет.

При выборе лекарственного средства необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.  Помимо основного действующего вещества в препараты (лекарства) добавляют другие вещества, на которые у вас может быть аллергическая реакция. Именно поэтому целесообразно пройти полное обследование и выбрать наиболее безопасный и действенный для вас способ лечения. Полагаться при покупке лекарств на помощь фармацевта не стоит, так ка он не знает всю историю болезни и ваши индивидуальные особенности.

Очень часто при выборе лекарства стоит вопрос купить отечественное или импортное? Отечественные препараты для предстательной железы будут немного дешевле, чем импортные, всё зависит от ваших финансовых возможностей. Вне зависимости от того где произведён препарат, действующее вещество в нём одно и тоже.

Важно помнить что большинство лекарств не избавит от болезни, а лишь скроет симптомы, затормозит развитие болезни.