Постановка пиявок при простатите

Постановка пиявок при простатите
Все чаще и чаще многие мужчины уже в более зрелом возрасте жалуются на проблемы с потенцией. А это зачастую последствие несвоевременного, а иногда даже простого игнорирования лечения болезни под названием аденома. Разновидностью этой болезни с воспалением предстательной железы есть простатит. Эта болезнь развивается в результате продолжительных застойных явлений в этой железе. Причины всем известны. Признаками простатита являются симптомы хронического воспалительного заболевания. Это недомогание больного, незначительное повышение температуры, ноющая боль в промежности, болезненное мочеиспускание. Иногда эти симптомы совсем незначительны и многие не обращают на них внимание. Как привило, в результате аденома, бесплодие, проблемы с потенцией. Также не редкостью есть формы острого простатита. Сразу высокая температура, сильные резкие боли внизу живота, чувство жара, нарушение мочеиспускания и даже не редкость острая задержка мочи. Главный вопрос состоит в ток, как с этим бороться?

На сегодняшний день одним из методов борьбы является гирудотерапия. Это метод нетрадиционной медицины с использованием медицинских пиявок. Это очень эффективный метод лечения данного заболевания, так как в результате ликвидируется застой крови.

Правильная постановка пиявок при простатите это самый важный и основной момент гирудотерапии. Естественно перед процедурой нужно пройти консультацию у специалиста, потому что пиявки должны ставиться в правильные точки. На одну процедуру понадобится от 3 до 5 приставок. Повторять процедуру нужно через 1-2 дня, а весь курс лечения состоит из 12 процедур. Результаты видны уже при первом сеансе, но курс лечения необходимо повторить несколько раз. В зависимости от назначений врача.

Сейчас рассмотрим стандартные схемы постановка пиявок при простатите.

При первом сеансе пиявки нужно устанавливать в области печени и подсолнечного сплетения. Рекомендуется сделать массаж спины перед первым сеансом.

Во время второго сеанса постановку пиявок делают на лонную область. Одна точка находится выше, а две другие еще чуть выше по обе стороны от основания члена. Также следует повторить массаж.

Третий и четвертый сеансы можно проводить совместно, все зависит от рекомендаций врача и состояния больного. Задействована средняя линии от пупка к члену.

На пятом сеансе пиявки устанавливаются на копчике. В это случаи используется только три пиявки, что бы избежать длительного кровотечения. Эта зона тяжело обрабатывается.

На шестом сеансе используют зону под названием ромб Михаэлиса. Так называют углубление в крестцовой области.

При седьмом сеансе, так как пиявки устанавливаются на поясничную зону, также рекомендуется сделать массаж спины.

Все последующие сеансы это повторение курса с третьего сеанса.

Потери крови во время сеанса не велики, также не стоит переживать из-за кровотечений после сеанса, они могут продолжаться сутки. Потеря крови и лимфы в небольших дозах снимает отеки и приводит к работе иммунных процессов организма.

Лечение методом постановки пиявок при простатите очень эффективно в использовании с медицинской терапией. При использовании пиявок в простату гораздо лучше проникают лекарственные препараты, так как исчезают отеки и застойные явления. Применение этого комплекса позволяет восстановить функции железы в два раза быстрее. Но все, же стоит набраться терпения, так как лечение занимает достаточно времени. Очень важно при выборе этого лечения проконсультироваться со специалистами, так как гирудотерапия показана не всем. Людям с низким гемоглобином или с возможностью свертывания крови укусы пиявок категорически противопоказаны.