Средство от простаты

Средство от простаты
В наше время существует множество эффективных методик лечения простатита. Но всегда обязательным препаратом назначают именно лекарственное средство от простаты.

Лекарственные средства есть разные,  поэтому разбиты на группы. К первой относят антибиотики от простатита. Они являются лидерами в лечении. Эта группа препаратов имеет обширный выбор лекарств, что позволяет врачу выбирать в зависимости от возбудителя и чувствительности простатита. Антибиотики полностью убивают микроорганизмы провоцирующие заболевание. Также они накапливаются в тканях предстательной железы и повышают концентрацию крови.  При лечении хронического простатита эффективными средствами из этой группы считаются пенициллин, тетрациклин, макролид. Применяют антибиотики не менее 4 недель, а при иногда острой форме могут назначить курс до 12 недель.

К следующей группе относятся противовоспалительные нестероидные препараты. При лечении простатита важно не только уничтожить возбудителя, но и уменьшить болевые ощущения в промежности и области паха. Именно эта группа препаратов берет на себя такую обязанность. Противовоспалительные нестероидные препараты берут на себя болеутоляющее и противовоспалительное действие. Применяют их в виде таблеток или свечей на основе кетопрофена, ибупрофена и диклофенака.

Также при сильных болях применяют спазмолитики. Иногда сильную боль в промежности вызывают спазмы поперечнополосатых мышц. В таких случаях эффективно принимать лекарства, которые расслабляют эти мышцы.

При простате есть большие проблемы мочеиспусканием. В таких случаях, помогают альфа-адреноблокаторов. Этот препарат влияет именно на гладкие мышцы, которые находятся в стенке мочевого пузыря и в самой предстательной железе, а также нормализируют отток мочи, что улучшает выделение из протоков простаты секрета. Курс приема этих препаратов от 6 до 8 месяцев.

Еще к группе средств от простаты относят свечи. Благодаря тому, что они рассасываются в прямой кишке, лекарство не проходит в печень и не вызывает разрушений и побочных эффектов, а результат максимальный и эффективный. К ним относятся свечи с антибиотиками – рифампицин, свечи со спазмолитиками, которые уменьшают спазмы кровеносных сосудов и внутренних органов. С папаверином уменьшают боль и улучшают процесс кровоснабжения простаты. Свечи с тиотриазолином оказывают регенерирующие и противовоспалительное действие, а также борются с воспалительными процессами предстательной железы. С прополисом применяют при профилактических средствах для повышения иммунитета больного, а свечи с простопином – противовоспалительные, противоопухолевые, антибактериальные, противогрибковые и обезболивающие. С простатиленом уменьшают отек и воспалительный процесс простаты, помогают избавиться от застоя секрета. При приеме магнитных свечей укрепляются кровеносные сосуды, а также они значительно влияют на улучшение кровоснабжения предстательной железы.

Очень эффективным средством от простаты также является массаж. Естественно массаж предстательной железы должен делать только квалифицированный и профессиональный врач-уролог. Эта процедура очень эффективна и на сегодняшний день альтернативы ей еще нет. Она незаменима даже лекарствами и направлена на полное выздоровление мужчины. Благодаря массажу пациент может полностью избавиться от застойных процессов, повысить тонус сосудов, а при правильном обращении не будет ощущать дискомфорт. Состоит курс массажа из 10-15 процедур.