Взаимосвязаны ли аденома и потенция

Простата, или как ее еще называют, предстательная железа, расположена в организме мужчины несколько ниже, чем мочевой пузырь. Аденома – это заболевание, а конкретнее это опухоль, которая является доброкачественной и не дает метастазы в соседние органы. Примерно пять лет назад с таким заболеванием обращались к врачу мужчины старше пятидесяти лет, что касается наших дней, то с этой болезнью приходят к врачу мужчины в возрасте 35 лет, а иногда и младше. Подстрекателями этой болезни являются гормоны, которые в течение всей жизни обогащают предстательную железу необходимыми элементами. Не регулярная половая жизнь вполне может оказаться виновником простатита, а так же чрезвычайно активная половая жизнь.

Аденома практически всегда сопровождается бесконечными позывами к мочеиспусканию. К сожалению многие не сразу обращаются к специалисту, ссылаясь на свой чрезмерно забитый режим дня. Это конечно зря. Если поначалу нужно успеть добежать до туалета, то чуть позднее придется задерживаться в уборной даже на несколько минут. Чем больше становится аденома в размерах, тем более мучительно ходить в туалет. Казалось бы хочется до невозможности, а в результате только несколько капель, и те с трудом. Обращаться к специалисту нужно уже на том этапе, когда поход в туалет не приносит прежнего удовольствия и облегчения. Вместе с мочеиспускательными проблемами аденома несет с собой еще и тяжесть, боль в области низа живота, боль в пояснице и опухание промежностей.

Аденома и потенция не совместимы. Болезнь аденома полностью убивает сексуальное желание и влечение к женщине. Выявить аденому может только врач – специалист. Есть несколько методов определения и постановки диагноза. Врач может поставить этот малоприятный диагноз при осмотре с помощью пальца, при помощи биопсии, а так же с помощью ультразвука (УЗИ) и рентгенографии. В первую очередь данные методы назначаются для того, чтобы полностью исключить рак. Лечение назначается от степени заболевания. Если при походе в туалет, мужчина не прилагает усилий и его мочевой пузырь полностью освобождается от содержимого, тогда, в большинстве случаев, можно обойтись медикаментозным способом лечения. В аптеке можно найти огромное множество различных лекарственных препаратов, которые увеличивают чувствительность предстательной железы, а именно ее ткани, а так же активно воздействуют на нервную систему.

 Любая опухоль начинается с того, что клетки выходят из сфер влияния, которые регулируют их жизненные процессы. Так же происходит и с данной доброкачественной опухолью. Лекарства, прописанные доктором в этом случае, приводят к тому, что весь организм в целом, как бы берет шефство над такими клетками и лишает их питания. Если назначенный курс приема таких таблеток принес успех в победе над болезнью, тогда лечение прекращается.
После такого приема так же необходимо будет два раза в год посещать уролога и сдавать нужные анализы крови, чтобы исключить появление рака.

Если же случай с аденомой более серьезный, тогда применяют воздействие ультразвуком, микроволновым излучением, эндоскопией или же хирургическим вмешательством. В данном случае, методы выбираются в связи с размерами опухоли. Если опухоль маленькая, то и смысла нет разрезать и проводить хирургические процессы, а если же опухоль довольно таки больших размеров, то тут уже без хирургического вмешательства не обойтись. В случае, если аденома сильно разрослась, то ее удаляют вместе с простатой. В некоторых случаях после таких удалений мужчине вынуждены поставить кратер. На такое устройство все реагируют по - разному. Кто – то впадает в глубокую депрессию, а кто–то понимает, что этот кратер в какой – то степени спасение для него.