Лекарства для лечения аденомы

Лекарства для лечения аденомы
В лечении аденомы простаты применяются лекарственные препараты трех групп: андрогены, прогестерон, а также противовоспалительные и мочегонные.
Андрогены нормализуют акт мочеиспускания, дополнительным поводом их назначения считается и снижение потенции. Врачи специалисты чаще всего рекомендуют тестостерон, сустанон, метилтестотерон. Препараты повышают тонус детрузора, не влияя на саму аденому, тем самым, исключая риск ее увеличения. В результате акт мочеиспускания начинает приносить меньше дискомфорта, а затем и вовсе нормализуется.

Но есть серьезная угроза развития гипофизарной недостаточности, вызванной угнетением гипофиза. Обычно подобное состояние является следствием передозировки, длительного применения (максимально допустимый курс длится не более месяца и повторить его можно не ранее, чем через 2-3 месяца) или индивидуальных особенностей организма. В последнем случае рекомендуется применять лекарства для лечения аденомы комбинированного типа, как, например, амбосекс, но под строгим контролем врача-специалиста. Тестостерон представляет собой масляный раствор и назначается внутримышечно до двух раз в неделю, курсом до 8 инъекций. Сустанон вводится внутримышечно 1 раз в месяц, курсом в 3 инъекции. Метилтестостерон принимают до 3 таблеток в день, курсом в 1 месяц.

Лекарственные препараты группы прогестерона вызывают разрушение метаболизма андрогенов. В клинической картине их действие обнаруживается в сокращении количества регрессий проявлений аденомы, а также в нормализации ее размеров. В данных целях назначают прогестерон, окчипрогестерон-капронат, раверон и робаверон. Раверон применяют внутримышечно в течение 1-1,5 месяцев с возможностью повторить курс не ранее, чем через 3 месяца. Лекарственное средство представляет собой экстракт бычьей предстательной железы. Но были отмечены случаи нестабильности полученного результата, поэтому в лечебном курсе раверон заменяют на робаверон. Последний представляет собой экстракт свиной предстательной железы и выпускается в форме таблеток. Курс приема ограничивается тремя неделями. В качестве побочного действия препаратов данной группы может выступать снижение потенции, особенно у молодых людей.

Противовоспалительные и одновременно мочегонные лекарства для лечения аденомы желательно выбирать на натуральной основе. Например, настои или отвары из ромашки, шалфея, крапивы, укропа, петрушки, листьев березы и т.д..  В случаях необходимости более глубокого воздействия на организм лечащий врач может назначить гливенол. Он позволяет нормализовать венозное кровообращение.  Среди новых лекарственных средств  все более популярным становится тыквеол. Он восстанавливает кровообращение мочевого пузыря, тонизируя его мышцу, попутно устраняя воспалительный процесс предстательной железы. Еще одно полезное качество тыквеола – повышение скользкости семенных и мочевых протоков, что особенно важно на первых этапах лечения. Тыквеол в отличие от гливенола не требует дополнительного приема витаминных комплексов, т.к. уже содержит все биологически активные вещества тыквы (витамины, флаваноиды, фосфолипиды, каратиноиды, жирные кислоты, токоферолы).

Помимо тыквеола российская медицинская промышленность выпускает и простабин. Лекарственный препарат также изготовлен из экстрактов семян тыквы, но его главной особенностью является содержание цинка. Цинк необходим для возвращения сперматозоидам природной подвижности, что оказывает положительный эффект на общее самочувствие мужчины.