Препараты при аденоме

Препараты при аденоме
Препараты, которые будет принимать больной, целиком и полностью зависят от него самого. Это будет связано с тем, на какой стадии он обратился за помощью к специалистам, какие симптомы наиболее мучительные и прочее. Хотелось бы сказать о том, что препараты, которые будут ниже описаны в статье, должны быть назначены больному врачом в соответствие с его возрастными и физиологическими особенностями. Итак, вот примерный перечень прописываемых лекарственных препаратов. Первое о чем стоит сказать это андрогены. Сюда будут относиться такие лекарственные препараты как сустанон, пропионат тестостерона и метилтестостерон. Андрогены прописывают в том случае, если, по мнению врача, наиболее выражены симптомы, которые приводят к нарушению мочеиспускания. Пропионат тестостерона это капсулы, которые нужно вводить внутримышечно не больше трех раз в неделю. Всего же курс лечения составляет от шести до восьми инъекций.

 Метилтестостерон представлен таблетками. Больному назначают по одной таблетке примерно три раза за день. Лечиться этим препаратом необходимо целый месяц. Если случай тяжелый, то врач продлевает лечение и до двух месяцев. Сустанон, так же представляет собой внутримышечные инъекции. Курс лечения этим препаратом составляет один месяц.

Следующий лекарственный препарат, о котором нужно сказать, это оксипрогестерон. Этот медикамент представляет собой маслянистую жидкость, которая находится в ампуле. Это так же внутримышечная инъекция, которую делают три раза за неделю. Лечение продолжается два месяца. Стоит сказать, что этот препарат бывает двух видов. Какой именно препарат подойдет больному может решить только лечащий доктор. Следующий медикамент это раверон. Этот препарат назначают, как правило, на начальном этапе развития заболевания. В составе раверона можно найти такой компонент как «экстракт простаты» какого – то крупнорогатого скота, чаще всего пишут быка.

Этот медикамент следует колоть по нарастающей схеме. Так, например, в первый день доза препарата составит примерно три десятых миллилитра, во второй день доза увеличится до пяти десятых миллилитра, и наконец, на третий день доза будет составлять один миллилитр. Далее инъекции будут вводиться по два миллилитра в течении четырех недель. Если у больного обнаружится непереносимость к данному препарату, то в этом случае, прописывают курс лечений аналогом, под названием робаверон. Эти таблетки содержат в своем составе экстракт простаты свиньи. Применяют этот медикамент по назначению врача. Лечение продолжается не меньше трех недель.

Следующий препарат – это простатилен. Этот препарат уменьшает отечность ткани и положительно влияет на секрет. Так же положительными сторонами данного медикамента можно считать то, что он улучшает подвижность сперматозоидов и улучшает тонус мочевого пузыря. Данный препарат назначают как на начальных этапах заболевания, так и после хирургического вмешательства. Он является одним из наиболее эффективных препаратов. Далее список продолжит проскар. Это лекарство назначается доктором с целью контроля над аденомой простаты. Благодаря этому препарату нормализуется процесс мочеиспускания, а так же облегчаются прочие симптомы аденомы. Заметный эффект появится только по истечении шести – семи месяцев.

Препарат действует медленно, но верно. Конечно же это не весь список лекарственных препаратов. Необходимые препараты при аденоме после полного осмотра и полной сдачи нужных анализов, может выписать только врач. Только он будет знать как помочь здоровью больного, ничего не испортив и не усугубив ситуацию. Всегда важно помнить, что своевременное обращение к специалисту может предотвратить последствия заболевания.