Эффективные методы лечения простатита

Эффективные методы лечения простатита
Простатит – это исключительно мужское заболевание и оно плотно связанно с понижением потенции. Однако у женщин существует похожий орган, при воспалении которого возникают похожие  симптомы, но не это не так опасно. В основном простатитом болеют мужчины после сорока  лет, бывает, встречается и в более молодом возрасте.  Главным возбудителем болезни являются венерические заболевания, но если взять в расчет, что не все мужчины следят за своим здоровьем, то причин может быть множество.

Нарушение функций простаты влечет за собой ряд неприятных вещей, таких как отсутствие эрекции, плохое самочувствие, проблемы в семье и прочее. Поговорим, о том, какие существуют эффективные методы лечения простатита:

Адреноблокаторы:

 Помощь такого препарата заключается в том, что он снимает спазмы, способствует уменьшению выделения организмом адреналина. Препараты, блокирующие выработку адреналина показывают очень хороший эффект при хроническом простатите. Однако эти препараты дают результат лишь при длительном приеме (от полугода).

Прополис:

О целебных свойствах прополиса, который производят пчелы, известны многим. В случае с простатитом, его применяют для уменьшения воспалений. Прополис также рассчитан на  очень длительное применение (минимум три года). Применяют его в виде суппозиторий в состав которых входят  прополис и масло какао. Свечу следует вводить в задний проход перед сном, в течение 30 дней, затем делают такой же перерыв.

Терапия теплом:

 Процедуры теплом - это один из приятных способов лечения. Главное в таком виде лечения, это пропотеть и прогреться. В прежние времена тепло считалось средством от многих болезней. Использовались горячие ванны, прогревались в бане, на горячем песке. Затем стали применять лампы, грелки и т.д.

Голубая глина:


Голубая глина известна своими исцеляющими способностями. Ей успешно лечат болезни, связанные с проблемами сердца, суставы, воспалительные заболевания, раковые опухоли, омолаживаются и прочее. Секрет в том, что в состав входит достаточно редкий радиоактивный элемент, который оказывает благоприятное воздействие на организм человека. Стоит заметить, что перед использованием глины, нужна консультация с врачом, так как к ее применению есть ряд противопоказаний.

Применение ванны:

Перед приемом ванны, в воду  добавлять различные травяные отвары, настои, масла и лечебные грязи. При такой процедуре усилится кровообращение. Также применение целебных ванн усилит эффект при медикаментозном лечении. До начала процедуры не стоит употреблять пищу и переутомляться.

Массаж:

Массаж может делать врач-уролог. Это делается руками или специальным аппаратом. Одна процедура длиться не более минуты. Такой массаж способствует восстановлению нарушенных процессов организма.

В домашних условиях массаж делают прибором, под названием “Эффект 1”. Процедура проводится утром, после утреннего опорожнения. Аппарат благоприятно влияет на весь организм в целом, повышает его температуру. Следует знать, что при обострении, массаж простаты противопоказан!

Современная медицина также предлагает эффективные методы лечения простатита. После полного обследования, УЗИ и всех необходимых анализов, лечение делится на несколько этапов.
  • прием препаратов, в состав которых входят антибиотики;
акие препараты угнетают воспалительные процессы при простатите. На этом этапе также прописываются обезболивающие препараты. Для улучшения морального состояния больного назначаются клизмы из отваров трав и свечи.

  • физиотерапевтические методы (лазеротерапия, магнитофорез);
  • массаж предстательной железы;
  • применение различных витаминов, средств, направленных на повышение иммунитета.
Не стоит забывать, что не существует каких- то быстрых способов лечения простатита. При появлении признаков простатита, следует проконсультироваться со специалистом, который и назначит необходимое лечение. С этим неприятным заболеванием может столкнуться каждый, но не надо переживать, главное вовремя начать лечение.