Лечение простатита лещиной

Простатит – это воспаление предстательной железы. Простатит может быть острым, при правильном и своевременном лечении, как правило, проходит через 2-4 недели. Острый простатит встречается преимущественно у молодых людей после гонореи. Также может быть следствием онанизма, интенсивной половой активности, мочекаменной болезни или сильной простуды. На начальных этапах развития болезни встречаются такие симптомы как боль в анальном отверстии, в основании полового члена, нарушение мочеиспускания и появление белесой слизистой струи. Может возникнуть нагноение и перейти в абсцесс, который вполне может привести к половому бессилию. Необходимо хирургическое вмешательство. При хроническом простатите, как правило, симптомы болезни отсутствуют. Иногда появляется половая слабость, боль в анальном отверстии, в пояснице, общая нервозность и раздражительность. Хронический простатит требует длительного лечения.

Известно множество народных методов лечения простатита, ведь мужчины очень часто просто стесняются обращаться со своей проблемой к врачу. Наиболее распространен метод лечения простатита лещиной.

Лещина – лесной орех, в простонародье. Это крупный кустарник, достигает до 8м высоты. Ветки лещины коричневого цвета, имеют характерные белые крапинки. Почки кругловатой формы, приплюснутые с боков. Литья на коротком черешке. Округлой формы или обратнояйцевидные, закругленные на верхушке, по краям зубчатые. Плод лещины – желто-бурый орех. Лещина цветет в апреле, плоды созревают в августе. С самых древних времен люди верили в то, что лещина священна и может предохранить от многих видов заболевания. Орех считался символом бессмертия. В лечении простатита лещиной используются и ее листья, и кора и плоды. Листья заготавливают молодыми, в мае, сушат на воздухе. Кора заготавливается весной и осенью. Сушится в проветриваемых помещениях. Лесной орех обладает вяжущим и сосудорасширяющим действием.

При лечении простатита лещиной используют смесь ингредиентов, среди которых кора лещины. Корень стальника – 20г, трава синеголовника – 10г, семя конопли – 12г, кора лещины – 15г, трава дрока красильного – 10г, трава дубровника – 10г, трава истода – 5г, листья купены лекарственной – 10г ,трава хвоща полевого – 10г и зимолюбки зонтичной – 10г. смесь нужно заварить 500мл кипятка и настаивать в течении одного часа, процедить и применять после еды в течении дня за четыре приема. Если отсутствуют ингредиенты лечение простатита лещиной можно проводить на базе одного препарата: заварить стаканом кипятка одну столовую ложку листьев или коры лещины, отварить на медленном огне 15 минут, настоять 40 минут и процедить, применять по 1-2 столовые ложки несколько раз в день.

В настоящее время, методы лечения настолько широки, что самостоятельно больному человеку очень трудно определиться со своим лечением, поэтому необходима консультация специалиста. Обратитесь к врачу, прежде чем заниматься лечением выбранным вами лекарственным средством растительного происхождения.