Лечение простатита подмором

Лечение простатита подмором
Многие мужчина после сорока лет страдают таким неприятным заболеванием, как простатит. Что – бы вылечить этот недуг медицина предлагает медикаментозное решение либо оперативное вмешательство. Но существуют народные, действительно эффективные методы лечение простаты. Например, лечение простатита подмором.

 Средняя длительность жизни пчелы около тридцати дней. Погибшее насекомое и называется подмором. Подмор получают круглогодично, особенно много его в начале весеннего сезона.
 В чем же заключаются лечебные свойства подмора?  Учеными было доказано, что вещества, содержащиеся в теле пчелы, благоприятно влияют на организм человека в целом, противовоспалительные и обезболивающие эффекты, повышают иммунитет.

 Все дело в том, что тело пчелки состоит из компонентов, которые можно встретить в маточном молочке, меде и воске. Организм пчелы содержит ряд витаминов, аминокислот и гормонов, которые помогают человеку оздоровиться. Благодаря сбалансированному содержанию полезных веществ в организме пчелы и возможно лечение простатита подмором.
 В тельце пчелы содержится гепарин, благодаря которому значительно улучшается состояние сосудов. Гепарин избавит от воспаления и предотвратит появление тромбов. Существует вещество с подобными свойствами – хитозан. Его получают из  ракообразных организмов. Но доказано, что его действие гораздо слабее гепарина.

 Очень сильным, антиоксидантным действием обладает меланин. Он помогает ускорить процесс заживления тканей. А при сочетании с ядом пчелы, глюкозы и уксусной кислоты имеет комплексное действие, помогая организму бороться с вредными внешними воздействиями.
 Чтобы лечение подмором было более эффективным нужно внимательно отнестись к качеству продукта. Подмор не должен быть с плесенью и обработан различными химикатами. У продавца необходимо уточнить, где и как хранилось сырье. Подмор должен быть просушен в духовом шкафу и находиться в бумажном (тканевом)  мешочке.

 Подмор также используют для изготовления других лекарственных препаратов, таких как мази, отвары, порошки и т.д.

Во время лечения простатита подмором стоит придерживаться не трудной схемы:

1.В течение месяца, несколько раз в день употребляют по ложке отвара за 60 минут до еды. Запить лекарство стаканом воды с несколькими чайными ложечками меда (это необходимо для более сильного эффекта). Лечение следует разделить на три курса с интервалов 2-4 недели.

Процесс приготовления отвара:

В 0,5 литра чистой, прохладной воды добавить две ложки столовые подмора и довести до кипения. Смесь варить на маленьком огне два часа, затем процедить. Готовый отвар можно хранить в холодном месте не больше трех дней.

2. На протяжении двадцати пяти дней употребляют 50 капель спиртовой настойки, три раза в день. Капли можно запивать водой в небольших количествах. Пауза между курсами должна быть не меньше пяти недель.

Как приготовить настойку:

 Столовую ложечку подмора следует измельчить в кофемолке, помеленный продукт залить одним стаканом спирта и настоять двадцать дней в темном месте ( отлично подойдет бутылка из темного стекла). На первой недели настойку нужно перемешивать каждый день, а далее – один раз в три дня.

При лечении простатита подмором есть некоторые противопоказания, аллергия на продукты пчеловодства. Для полного исключения риска, стоит проконсультироваться со специалистом.