Народные средства от аденомы

Народные средства от аденомы являются наиболее эффективными в комплексе с медикаментозным лечением. Нужно всегда помнить о том, что при лечении аденомы заниматься самолечением нельзя. Целесообразнее посетить специалиста, который назначит правильное лечение, и обсудить с ним методы народного лечения. Ниже будут написаны рецепты из народной медицины, которые могут помочь избавиться от этого недуга.
Первый рецепт – это настой из лещины. Листья лещины измельчить, затем одну столовую ложку залить одним стаканом горячей воды. Этот раствор нагревать в течение пятнадцати минут. Пить его следует раза три в день по половине стакана.

Здесь хотелось бы отметить, что листья лещины лучше всего собирать в июне и сушить их в тени. Второй рецепт – это лекарственная спаржа. Необходимо взять три столовые ложки спаржи и залить стаканом кипятка. Затем данный раствор необходимо держать на огне на протяжении пяти минут. Пить его следует на протяжении всего дня. Третий рецепт – это горькая солодка.

Необходимо для начала измельчить корень солодки. Затем одну ложку измельченных корней залить пятьюстами литрами кипятка и кипятить на сильном огне в течение десяти минут. После этих процедур раствор необходимо остудить и процедить. Принимать смесь следует перед едой по одной рюмочке. Четвертый рецепт – из лопуха. Взять столовую ложку измельченного корня лопуха и залить пятьюстами литрами горячей воды, затем кипятить в течение десяти минут. Обязательно процедить и употреблять четыре раза в день по рюмке, желательно перед едой. Пятый рецепт – из лекарственной медуницы. Десять грамм лекарственной медуницы нужно залить стаканом воды и настаивать в течение двадцати минут.

Принимать такой раствор следует по столовой ложке, три раза на протяжении дня. И последний рецепт – отвар из побегов сосны. Необходимо отварить тридцать грамм побегов и принимать по две ложки пять раз в течение дня. Лечась по вышеописанным рецептам, в скором времени можно почувствовать облегчение, касающиеся симптомов аденомы.

Позывы к мочеиспусканию станут реже, и давление при мочеиспускании так же ослабится. Наиболее эффективным будет лечение орехами. Нужно хорошо прожарить на сковородке арахис и дать ему остыть. После остывания очистить орехи от шелухи и тщательно их измельчить. Две ложки такого измельченного ореха нужно насыпать в термос, добавить к нему две ложки лекарственного корневища алтея и залить это все горячим молоком. Настаивать на протяжение двадцати минут не закрывая крышкой термос. По истечению этого времени необходимо плотно закрыть термос крышкой и оставить его на десять часов.

После чего можно принимать такой настой по половине стакана раза четыре в течение дня, желательно за двадцать, а лучше за сорок минут до еды. Вечером после данной процедуры и ужина, необходимо для более лучшего эффекта съесть маленькую луковицу, а так же пару зубчиков чеснока. Такое лечение должно продолжаться на протяжение десяти дней, но не меньше. Затем, по истечению лечебного срока, нужно сделать перерыв, в течение двух недель.
Перед тем, как прибегнуть к народной медицине в качестве лечения, нужно помнить, что не все компоненты, которые требуются в рецепте, человек может употреблять. Следует помнить о таком понятии, как индивидуальная непереносимость компонента. Особенно осторожными следует быть людям, страдающим аллергией на растительность. Возвращаясь в начало, еще раз хочу напомнить, что народная медицина должна являться лишь дополнением к основному лечению.

Что касается профилактики аденомы, то здесь можно сказать, что народная медицина ничем не усугубит ситуацию, но опять же не стоит забывать об осторожности и мере.