Как вылечить предстательную железу


Как вылечить предстательную железу
Одним из самых важнейших мужских органов является предстательная железа. Так как этот орган отвечает за работу мочеполовой системы, то половая жизнь и качество жизни страдают в первую очередь. Сила болезненных проявлений, зависит, прежде всего, от разновидности болезни.  Поэтому лечение стоит проводить только после полного медицинского обследования для выяснения причины возникновения болезни.

Причины возникновения болезни:

 Заболевание может быть вызвано несоблюдением основных правил личной гигиены, малоподвижный образ жизни, неправильный прием медикаментов, вредные факторы окружающей среды.

 Причины возникновения болезней предстательной железы у мужчин можно условно разделить на две группы:

  • различные микроорганизмы (стафилококк, кишечная, синегнойная палочка и т. д);
  • застоявшаяся кровь в венах и секрет в предстательной железе.

Признаки болезни предстательной железы:
  • боль при мочеиспускании;
  • непрекращающиеся ноющие боли;
  • половые расстройства;
  • очень быстрое семяизвержение при половом акте.
 Для того чтобы узнать как вылечить предстательную железу и вовремя выявить причину заболевания стоит немедленно обратиться к специалисту. Обычно болезнь выявляют при помощи обследования УЗИ, анализа мочи и крови, а также осмотра. Ряд обследований поможет диагностировать такие болезни, как аденома, киста или рак, простатит и еще ряд неприятных заболеваний.

Аденома простаты:

 Во время этой болезни, предстательная железа существенно увеличивается в размерах, появляются трудности при мочеиспускании. Диагностику болезни стоит проводить на ранней стадии, если аденома будет запущенна, вылечить ее можно лишь хирургическим путем. На ранней стадии, болезнь можно вылечить медикаментами.

Простатит:

 При простатите, так же как и при аденоме, простата может увеличиться в размерах. В этом случае при мочеиспускании и при семяизвержении мужчина чувствует режущую боль. Мочиться хочется больше, а в половой жизни происходят сбои.

 При простатите, стоит отметить, необходимо обязательно принимать антибиотики, которые подавляют жизнь тех бактерий, которые вызывают воспаление предстательной железы. В случае  если простатит успел перейти в хроническую форму к антибиотикам, следует добавить и массаж.

 Использование массажа в лечении простатита поможет уменьшиться ей в размерах, давление на другие органы уменьшается. Врач уролог проводит сеанс массажа, длительностью около 60 секунд, через задний проход. Однако массаж может быть противопоказан, если болезнь находится в острой стадии. Это может ухудшить симптомы болезни и общее состояние человека.

 Лечение простатита, чаще всего происходит без оперативного вмешательства. Но у мужчин бывает и такое заболевание как киста предстательной железы. Это образование уплотнения, состоящее из жидкости. В этом случае так же ощущаются неприятные болезненные ощущения в области мочевого канала. Одними медикаментами или массажем кисту невозможно вылечить. Обычно врач назначает такой метод лечения, как пункция и последующее склирозирование. Но такое лечение проводится, если киста в запущенном состоянии. Однако если киста еще небольшая, то лечат ее при помощи лекарственных препаратов.

 Одной из самых страшных болезней железы является рак. Как и большинство его видов, протекает бессимптомно. Поэтому для раннего диагностирования рака, мужчина должен посещать уролога не менее чем раз в год и проходить УЗИ. Рак лечится оперативным путем, и успех лечения зависит от стадии болезни.

 Для того чтобы выявить на ранней стадии ту или иную болезнь и узнать как вылечить предстательную железу необходимо регулярно посещать специалиста и проходить необходимые обследования!