Лечение простатита чесноком

Лечение простатита чесноком
Народные  средства  в лечении простатита у мужчин очень эффективны. Главное в таком лечении   это  терпение. Каждое народное средство нужно принимать не менее чем 20 дней. А лечение простатита отварами корней лекарственных растений, отваром из семян петрушки, овощными соками, настойкой чеснока, продуктами пчеловодства рассчитано на более длительный срок. Но это того стоит. Использование  народных средств  поможет не только вылечить аденому простаты, но и  привести в порядок весь организм.  К примеру, петрушка помогает избавиться от камней в почках и отложений солей в сосудах, чеснок очищает от холестериновых стенки сосудов, пыльца и мед предупреждает болезни сердца.

Народная медицина в лечении простатита

Простатит - воспалительно-инфекционное заболевание предстательной железы у мужчин. На сегодня эта болезнь является одной из самых часто диагностирующей болезней в области урологии среди мужчин за 25 лет.

Антибиотики - основное оружие традиционной медицины в борьбе  с простатитом.

Нетрадиционная медицина предлагает лечение простатита чесноком.

Чеснок – это сильный природный антибиотик. Не существует  такого микроба или вируса, который  чеснок не смог бы  одолеть. Чеснок наделен и антимикробным,  фитонцидным, и противовоспалительным действием. Помимо этого, чеснок богат на витаминами группы PP, B, витамин С, эфирные масла, органические кислоты, имикроэлементы: калий, кальций, цинк, магний, железо, фосфор, йод.

Аллицин, который содержится в чесноке, обладает антиоксидантными свойствами, то есть выводит из организма  свободные радикалы, которые образовываются при любом воспалительном процессе. Что замедляет повреждение здоровых клеток.

Лечение простатита чесноком

Рецепт 1: измельчаем 5 зубочков чеснока, заливаем  кашицу чеснока 250мл. кипятка настаиваем ночь. Процеживаем настой. Употреблять такое лекарство нужно по ? стакана 1-2раза в день до  приема еды.

Рецепт 2:   хорошо измельчаем  в деревянной ступке деревянной толкучкой 300грамм очищенного чеснока, берем 200грамм истолченного чеснока (брать нужно нижнюю часть, там больше сока)  кладем в стеклянную емкость и залить 250мл 96% спирта. Настаиваем в темном  прохладном месте 10дней. На одиннадцатый день настойку  процеживаем и отправляем настаиваться еще на 2 дня. Употреблять такой настой нужно каплями с 50г. молока. Пить настой нужно начиная   с 1- 3капель, постепенно доводя до 30-40капель в день. 

Приготовленное таким образом чесночное лекарство помогает не только излечить простатит у мужчины, но и  снизить  уровень холестерина, нормализировать выработку желчи и работу желудка, устранить запоры, восстановить кровоток, остановить распространение инфекции и прогрессирование воспаления.

Рецепт 3:   берем 250мл. молока, 30г мелко нарезанного чеснока, 30г сахара, ставим на огонь, доводим до кипения, кипятить 10мин, настаиваем  2часа и пьем 1/4стакана 4раза в день за 1,5часа до еды или через 1,5часа после еды.

Такой отвар отличное мочегонное средство, помогает при болезнях мочевого пузыря,  отеках, простатите, мочекаменной болезни. Он очень эффективен при болезнях поджелудочной железы, селезенки, удушье, головной боли, бессоннице, импотенции, ожирении. Хорошо тормозит рост злокачественных новообразований. Его применяют как профилактическое средство при дизентерии, раке, тифе.

Чтобы излечиться от простатита отвары и настои чеснока нужно принимать регулярно и достаточно длительный срок. Лечение простатита чесноком должно занимать не менее  6 месяцев.

Лечение простатита чесноком – гарантия крепкой иммунной системы и хорошего  качества жизни в целом!