Лечение прибором «Витафон»

Лечение прибором «Витафон»
Лечение прибором «Витафон» является одним из самых эффективных способов лечения. «Витафон» это прибор, который был изобретен еще двадцать лет  назад советским ученым Федоровым. Данный прибор действует вибрацией на больные участки тела или органы. В результате таких вибрационных волн улучшается проведение как кровеносных, так и лимфатических сосудов. В свою очередь, благодаря улучшенному проведению сосудов снимается спазм, болевые ощущения, а так же различные воспаления. Прибор «Витафон» способствует быстрой доставке лекарственных компонентов и способствует их лучшему усвоению, именно из – за этого свойства, можно вводить или давать больному небольшое количество медикамента.

Так же данный препарат способствует хорошему кровоснабжению, восстанавливает сдавленные нервные волокна, помогает в выведении стволовых клеток в общий кровоток и развивает иммунные клетки. Данный препарат имеет мало минусов. К таким минусам относится прежде всего повышение температуры тела после проведения процедуры. Так же нельзя использовать «Витафон» при беременности, при разнообразных инфекционных заболеваниях, при злокачественных и доброкачественных опухолях и образованиях и при атеросклерозе сосудов головного мозга. Стоит сказать о том, что данный препарат благоприятно действует и на простату. Многие люди используют его в качестве профилактики от простатита. Неприятных ощущений при этом не возникает.

 При использовании прибора можно почувствовать либо тепло, либо легкую вибрацию. Если случайно задеть, так называемый, нервный центр, то может появиться боль, которая либо прекращается, либо нет. Если боль не прекращается в течение трех дней, то следует немедленно обратиться к врачу – урологу и рассказать в следствие чего возникла боль. Так же препарат «Витафон» широко используют и в целях лечения. Как правило, такое лечение состоит из двух этапов. Первый этап носит название – подготовительный. На данном этапе лечение проводится на основании схемы лечения позвоночника и длится порядка десяти дней. Второй этап, который называется основной, проводится по усиленной схеме. В данном случае один элемент прибора устанавливают над лобком, а второй под мошонкой.

Такое лечение в среднем длится порядка семнадцати дней. На данном препарате можно устанавливать режимы, так вот лечение тоже зависит от этих режимов. Так, например, для большинства мужчин страдающих простатитом используют следующую схему. Первые двое суток лечение происходит в режиме 1, с третьей по восьмые сутки в режиме 2, с девятых по одиннадцатые сутки в режиме 4, и на двенадцатые – семнадцатые сутки снова возвращаются к режиму 2. Нужно сказать о том, что если четвертый режим при лечении доставляет какие – то неудобства или же приводит к болевым ощущениям, тогда лучше продолжить лечение в режиме 2.

 Если человек страдает хроническим простатитом, тогда ему, как правило, рекомендуют проводить порядка четырех лечебных курсов. При чем, между курсами лечений нужно делать перерывы. Так, например, после первого курса желательно сделать перерыв на пять суток, а после второго и третьего  курса желательно около двух или трех недель. Такое лечение простатита приводит к снижению болевых ощущений, а главное увеличивает продолжительность при половом акте. Если мучают произвольные или частые мочеиспускания, тогда данный препарат уже через две недели дает положительные результаты при данных симптомах. Нужно отметить еще и тот факт, что применение данного препарата при хроническом простатите дает еще и профилактический эффект от прочих заболеваний.